#130766
Родилась и выросла в маленьком северном городке с населением 8 тысяч человек. В детстве бабушка-соседка угостила меня карамелькой, она мне показалась невероятно вкусной, я таких нигде не видела, даже фантик запомнился - белый в красную полоску. Спустя двадцать лет переехала в Питер, съездила в Финляндию, купила местных сладостей, а среди них оказались именно те самые конфетки! Ощущение какого-то чуда, привета из детства меня долго не покидало!
82
1 035
Комментарии
Аноним2540681
Кому интересно - гуглим Marianne candy. Офигенные финские конфеты с мятой! Одногрупник привёз кучу из финки и таскал по чуть-чуть в универ. А мы ходили за ним как последние наркоманы "Паш, дай конфетку!" Они шикарны!
18 февраля 2020 в 01:04
+136
Аноним2717284
Помню лет 4-5 мне было, 90-е. К нам приехали родственники из Польши и привезли 2 больших пакета сладостей, один из которых мне. Так хотелось поскорее в него влезть и все попробовать, но сильно стеснялась. И вот упросила маму пойти со мной в комнату с этими пакетами. Из всего изобилия неизвестных, но очень привлекательных конфет, попалась, как сейчас помню, пачка белых с перламутровым отливом карамелек. Помню, как быстро распаковала и принялась есть, а они безвкусные. Каково было разочарование. Как потом оказалось, каждая конфетка была завернута ещё в одну бумажку:)
18 февраля 2020 в 03:23
+41
Аноним3076340
Раньше помню всегда в детстве покупали конфеты «РачкИ», то же нигде их сейчас не вижу.
18 февраля 2020 в 01:21
+33
Аноним2639183
Северный закрытый военный поселок. Соседи жили довольно богато для 90-х. И старшая дочь (моя одноклассница) иногда угощала нас невиданными сладостями. Из них я отлично помню конфеты-леденцы в упаковке типа рафаэлло, полупрозрачные и на них была нарисована розовая улыбочка (до сих пор их нигде не видела), они были потрясающе вкусными! Иногда угощала, а иногда мы дети вставали перед крыльцом, она выходила и бросала конфеты вверх, мы бегали и ловили их, поднимали с земли и думали: "от дурочка, разбрасывается конфетами".... А теперь понимаю, что дураками были мы... А она смотрела и развлекала себя тем, как мы спорим, деремся за конфеты, как те карпы в Японском пруду
18 февраля 2020 в 09:24
+13
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!