#130772
Нашел кошелек. Куча банковских карточек и тысяч пять денег. В этот же день в ВК типичный город-объявка о пропаже, приметы кошелька, какие карточки, просьба вернуть за вознаграждение и телефон. Договорились о месте. Как чувствовал, пришел на час раньше, наблюдаю: что-то многовато ментов, ППСники крутятся в отдалении. Как говорится, кольцо сжимается, и очко тоже. Решил не рисковать с возвратом...
236
736
Комментарии
Аноним3056670
А люди что реально считают, что вор станет возвращать обратно украденный кошелёк?? Зачем заявляют в полицию? Помню в том году потеряла портмоне, у меня там паспорт,Снилс, карточки. Я блин в жизни так не потела. И когда в вк мне написал человек,что нашёл мои вещи я бежала к нему роняя тапки и бренча алкоголем в пакете в качестве благодарности. Сразу скажу пошла не одна конечно, а с мужем. Но блин я так была ему благодарна!
18 февраля 2020 в 09:44
+519
Аноним3425393
Что за гнилой народ пошел?!!!! Тебе возвращают то, что вообще не обязаны делать! Чисто по человечески отнёсся к тебе совершенно незнакомый человек! Купи пива, поблагодари его, заплати в конце концов из возвращённых денег. Ну что за свинство!!! Неприятно разочаровываться в людях 😒 И, автор, вы все равно засветились, так что отнесите кошелек в отделение.
18 февраля 2020 в 09:45
+184
Аноним2822665
Я вспомнила историю. Приехал ко мне брат двоюродный за 600 км, из Москвы. И потерял портмоне со ВСЕМИ документами - права, паспорт, вообще все. Выпали где то. Вот это было страшно. И уехать не может - прав нет, и здесь восстановить их не может. Через пару дней позвонила женщина и вернула нам все в целости. Нашла его номер телефона по визитке стоматологии в Москве-звонила туда, и объяснила ситуацию. Этой женщине место в раю обеспечено. Ведь она даже вознаграждение не взяла.
18 февраля 2020 в 11:16
+153
Аноним3234889
В таких ситуациях всего 2 варианта: 1.найти и оставить себе 2. Пройти мимо и не трогать. Третьего не дано. Мои пару знакомых так попали. Одна нашла смартфон, по контактам вычислила владельца,договорилась о встрече. Хозяйка приехала с ментами. Другой случай человек нашел сумку с деньгами (500т.р.) и документами. Тоже решил найти владельца. Когда пришел на встречу владелец посчитав деньги набросился на него с кулаками мол там в два раза больше было что он машину покупать ехал и поставил на счетчик с требованием вернуть необходимое. Лично я возвращать никогда не буду.
18 февраля 2020 в 10:15
+137
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!