#130827
Когда я познакомилась со своей первой любовью, мы были студентами в общежитии. Денег порой не хватало даже на еду. И тогда мой кулинар приучил меня есть майонез с чёрным хлебом. До этого я терпеть не могла майонез, но с ним это вошло в привычку. Прошло уже немало лет, у меня теперь на столе и икра бывает, и рагу, и плов, и хлеб у меня белый да хрустящий, и всё-всё-всё... Но иногда я покупаю чёрный хлеб, ем его с майонезом и плачу. Никого так не любила, как того студента. Не в деньгах счастье.
137
843
Комментарии
Аноним1638060
Конечно не в деньгах. Скажете это, когда всю жизнь будете сидеть в кредитах, не сможете ездить никуда отдыхать, а детям не получится дать образование. Тогда вы наедитесь по горло черным хлебом и любовью
19 февраля 2020 в 10:44
+371
Аноним3238413
сейчас бы краюху черного хлеба, намазаного чесноком! и соленый огурчик к нему, селедочки, несколько кусков сала с мясной прожилкой, груздей с луком и сметаной! и вишенку на торте- запотевшую от холода чекушку водки! и... ебись оно всё конем!
19 февраля 2020 в 10:43
+99
Аноним2409864
Прицепились к этому хлебу и деньгам) Понятное дело, что тогда денег не было, они же были студентами, но откуда мысль, что будь они вместе - их бы не было и сейчас? Хлеб это просто символ того периода - единственное, что осталось. Я вас понимаю, автор. Тоже бывало накручивалась символами. Парфюм, "наши" песни и "наши" места, фильмы, книги. Порой вспоминаю какой-то острый диалог, улыбаюсь про себя. Был бы черный хлеб в этом списке - тоже триггернуло бы
19 февраля 2020 в 11:00
+54
Аноним1214014
Я вас умоляю... Успокойтесь уже с этой романтизированной фразочкой. Хорошо, когда на столе есть еда. А если бы вы сейчас жили до сих пор с тем же достатком, то этот хлеб стоял бы поперек горло и было бы плевать, кто вас этому научил. Легко говорить, когда холодильник полон, все здорово, одеты, оьуты, в своей квартире.
19 февраля 2020 в 10:51
+36
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!