#130929
Я в постоянном поиске себя. Я пробовала рисовать, писать книги, шить, вязать, плести, делать украшения. Выучилась на парикмахера-стилиста, прошла курсы по наращиванию всего, что можно. Результат: куча бесполезных навыков, зря потраченное время и бабло. Теперь учусь на электрика, раз уж с творчеством не пошло.
168
690
Комментарии
Аноним1789812
Мне кажется, огромная проблема 21го века как раз во вседоступности "поисков себя", когда за три дня тебя обещают сделать художником, за пять рестовратором картин и за неделю - косметологом. И человек потребляет, потребляет эти "знания", привыкая, что скакать по поверхности - это и есть "профессия", а раз не нравится, то и углубляться смысла нет. Совершенно не развит культ или хотя бы принцип трудолюбия, когда что то не получается, а ты упорно учишься. Печально
21 февраля 2020 в 09:04
+202
Аноним3237505
Любой успех это 1% таланта и 99% труда. У меня среди одноклассников было два серьезных олимпиадчика по физике. Одному все легко давалось, он схватывал ньютоновскую механику, базовую термодинамику и электрику на лету. А второму приходилось жопой высиживать каждый параграф трехтомника Ландау и еще на закуску решать олимпиадные задачки на пройденную тему до ночи. Первый пошел то в радиотехнику, то потом переметнулся в астрономию, последний раз он "себя искал" в программировании. А второй в 25 защищает кандидатскую, стажировался на Большом Адронном Коллайдере в Женеве.
21 февраля 2020 в 09:11
+85
Аноним3357146
Где вы берёте деньги на курсы по "наращиванию всего что только можно"?? Если постоянно учитесь????? Я тоже так хочу
21 февраля 2020 в 09:03
+26
Аноним3134260
Тут многие пишут, что автор изучала всё поверхностно. А как ещё нужно искать себя? Что она должна была посвятить себя одному делу лет на 10 и потом сказать: ну вот и всё! Я профи, но мне как 10 назад не нравилось, так и сейчас не нравится. Чтобы что? Стать профи там, где тебе не нужно? Человек попробовал, человеку не понравилось. Проблема в том, что она всё ещё в поиске, пусть ищет. Когда-нибудь она найдёт дело, которое ей будет приносить удовольствие и доход, где она станет про, где трудности будут преодолеваться потому что сама работа нравится, а все трудности временные. Если у человека есть возможность, то пусть ищет дальше, главное чтобы поиск до старости не затянулся.
21 февраля 2020 в 13:15
+21
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!