#130987
Однажды ехала в автобусе, обычный автобус, обычный день и люди. И тут молоденький парень ни с того ни с сего начал робко петь. Тихо и застенчиво, потом все громче и увереннее. Красиво спел. А никто вокруг не отреагировал никак, абсолютно. Все отводили глаза, будто парень делает что-то стыдное, но недостаточно плохое, чтобы посмотреть на него. Мне так обидно за него стало, перед выходом из автобуса сказала ему, что он очень красиво поёт. Может быть, однажды взорвет зал талантом.
112
727
Комментарии
Аноним3259674
Ну как бы - да. Я понимаю, почему люди отводили глаза. Это правда неловко получилось. В общественных местах есть общественные правила. Например, ты не должен мешать другим. Кто-то хотел почитать книгу, кто-то - подумать о своём. Пение это хорошо, это классно. Но на это нужен настрой. Даже для того, чтобы его слушать
22 февраля 2020 в 09:42
+298
Аноним2177066
А вы ждали, что как в мультике, песню подхватит один, второй... Вот уже поёт весь автобус, все обнимаются и улыбаются.... Могли тогда и вы ему подпеть, начали бы с себя.
22 февраля 2020 в 09:54
+177
Аноним3435850
Похоже на задание в актерском мастерстве, чтобы раскрепостить учеников.
22 февраля 2020 в 09:46
+109
Аноним2361827
Я как-то ехала в автобусе с работы, и две девахи старше-школьного возраста тоже петь начали. Вроде довольно красиво, не фальшиво, но это всё равно вызвало только раздражение. Автобус - это общественное место и замкнутое пространство. Я не могу пройти мимо как в переходе. Я не могу перейти в другой вагон как в метро или электричке (да и там "певцы" обычно проходят вдоль вагона, так что ты слышишь только небольшой кусок). Максимум что я могу - это выйти на остановке и ждать следующий автобус. Только вот мне снова придется платить за проезд (кому-то мелочь, кому-то это деньги на перекус), да и не все маршруты каждые пять минут ходят. А мне, может, не нравится пение вообще. Или не нравится жанр. Или конкретно эта песня вызывает плохие ассоциации. Так что мне не нравится такое совершенно. И не нравится, как это преподносится как дар. Такой вот подарок, о котором ты не просил и отказаться не можешь. Получай и терпи.
22 февраля 2020 в 10:01
+122
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!