#131027
Моя бабуля встретилась со своим старшим братом, не виделись пару лет. Сидят вдвоем — слеповатые, глуховатые, делятся новостями, вспоминают былое. И тут бабуля выдает: "А это сколько у тебя внуков всего?" Дед долго считал, потом говорит: "Четыре. Или пять. Не, четыре. А не, пять, меньшего забыл!" Бабуля подскакивает на своих больных ногах, замахивается своей больной рукой и отвешивает своими артрозными пальчиками добраго фофана, крича: "Бе-бе-бе, а у меня шестеро!"
60
857
Комментарии
Аноним783012
История не веселая совсем, как в секрете, но, как говорится, имеет место быть. Дедушка мой и его две сестры-двойняшки потерялись ещё в 30х годах прошлого века, родители умерли, они попали в детдом. Их потом разобрали в разные приемные семьи. Дед прошел войну. И только в 80х он поехал в санаторий в Горячий Ключ, где встретил одну из сестер-двойнят. Встреча была безумной, они похожи как близнецы, сразу узнали друг друга, познакомились семьями и эта сестра его дала контакты второй сестры двойняшки. Им всем было за 50. И до самой смерти все три семьи катались друг другу в гости, я имела счастье в подростковом возрасте тоже побывать у 2 сестер. Самое интересное - деду в приемной семье дали имя Николай, было имя Кузьма. Не зная этого факта, обе сестры двойняшки назвали своих сыновей Николай. Никакой морали или интересной истории с щелбанами тут не будет, просто факт из моей семьи.
22 февраля 2020 в 22:52
+155
Аноним3430250
Если она ему при встрече всегда отвешивает пиздюлину, не мудрено, что он с трудом вспоминает сколько внуков!!!)))
22 февраля 2020 в 22:44
+92
Аноним3055110
У моей бабули в семье было 6 детей - она предпоследняя, последней была младшая сестра. Постепенно умерли один за другим, и оставался у неё один из братьев, который жил где-то на Кубани. Бабуля периодически созванивались с его семьёй, т.е. контакт поддерживали. Никогда не забуду её глаза и слова, когда ей позвонили и сказали, что последний брат умер. Эти слезы в глазах, трясущиеся от слез губы и слова "я теперь осталась одна". А ведь и правда, никого не осталось: ни родителей, ни братьев и сестры. Она одна. Вы не представляете, как это страшно осознавать человеку, выросшему в большой семье..
22 февраля 2020 в 22:59
+48
Аноним3202043
Моя бабушка не видела брата 20 лет, нашлись через сайт Жди меня) Давно было, но не менее круто! Я оставляла заявку лично без особых надежд. Уот так уот)
22 февраля 2020 в 22:41
+35
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!