#131029
Когда был маленьким мальчиком, у папы был работник, звали его дядя Гена. Он все время помогал отцу со всем и следил за мной и моим братом. Покупал нам сладости, газировку, чипсы. Он так много с нами проводил времени, что я полюбил его, как родного дядю! И вот, когда мы поехали в Сочи с бабушкой и моим братом, я ужасно скучал по нему. А когда приехал, даже расплакался при его виде. Вот так я соскучился! Не по отцу и не по матери, а по своему любимому дяде. А сейчас так странно это вспоминать, ведь это просто работник отца, который уже давно уволился.
35
644
Комментарии
Аноним3425393
На самом деле этот дядя просто уделял детям внимание. Это то, что многим деткам не хватает. Я тоже помню такого дядю. Он к нам приехал за всю жизнь лишь один раз и гостил у нас всего неделю. Мне было 4 или 5 лет. Так вот я его всё детство вспоминала и помню до сих пор. А все потому что просто со мной возился. Не вот это вот: " не мешайся под ногами /Заткнись, не видишь взрослые разговаривают/Отвали/Сгинь с глаз моих, чтоб я тебя не видела/Тихо, я слушаю"; а именно уделял время и внимание. Он никаких сладостей не покупал. Он просто был рядом. Всё. Так что я автора прекрасно понимаю, человек проник в самое сердце, а это навсегда.
22 февраля 2020 в 23:36
+108
Аноним3458040
Есть такие светлые, добрые люди к которым тянет. И не обязательно иметь кровную связь чтобы быть родными.
22 февраля 2020 в 23:22
+38
Аноним3356489
Что в этом милом секрете насторожило, так это фраза «покупал нам сладости, газировку, чипсы» и кратко «возился с нами», не играл/гулял/рассказывал истории/читал, а именно возился. Приведу пример: я молодой тренер с командой детей 8-12 лет на тренировочных сборах, мне на тот момент 22, а вожатым, которых к нам приставили 18-19, и да, те ходили в магазин втихую и покупали им чипсы/сухарики/газировку = запрещёнку!!! И разумеется дети в них души не чаяли и плакали при расставании, к чему я это веду - не должно быть игры в доброго (вожатый/подчинённый) и злого (тренер/родитель) полицейского! Второстепенное лицо, а всё равно накладывает отпечаток в воспоминаниях и воспитании, «купить» маленьких детей всегда легко, а вот родителям эту разность в отношении они будут вспоминать до конца своих дней, ну или пока сами не поймут
23 февраля 2020 в 00:06
+28
Аноним3452356
Странным это кажется сейчас, но есть люди которые очень хорошо относятся к детям и сами радуются общению с ними. У меня была такая соседка по даче, прекрасная женщина! Сейчас я не рвусь с ней общаться, а в детстве с нетерпением ждала ее появления на даче.
22 февраля 2020 в 23:29
+16
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!