#131030
Давно это было. Мне 10 лет, сёстрам 5, 4 и 2. Иду с ним в кафе, мама дала 3 рубля. По приходе на место обнаруживаю только двух сестёр, самой мелкой нет... Паника! Истерика! Сажаю их за стол, наказывают сидеть, сама бегу искать мелкую. До сих по помню, как бегала по проспекту, спрашивая у всех прохожих: "Вы девочку не видели? В синем платье в белый горошек и розовой кофточке?" – а у самой в голове: "Мама меня убьёт". Нашлась, все хорошо. Мне за 40, а этот момент до сих пор помню.
98
662
Комментарии
Аноним3444012
Вешать на десятилетку трёх младенцев... нет, я понимаю, что нравы другие были, но не настолько же
22 февраля 2020 в 23:41
+311
Аноним3062365
Впервые в жизни ехали с братом от бабушки домой на электричке. Ехать 100 км. Мне 12, брату 10. На одной из станций поезд стоит долго. Недалеко от перрона был киоск с мороженым. Братик пошёл купить, я ждала в вагоне с вещами. И тут поезд трогается! 😰 У меня шок, слезы, истерика! Прошу взрослых что-то сделать, остановить, нажать стоп-кран. Никто не помог... Ревела всю дорогу. От страха и горя чуть сердце не разорвалось. Родители тоже были в ужасе, когда приехала одна домой. Но брат у меня был не по возрасту умный и сообразительный. Без истерик и паники узнал расписание и приехал на следующей электричке. Больше двадцати лет прошло, а ту ситуацию до сих пор вспоминаю с содроганием...😥
22 февраля 2020 в 23:58
+126
Аноним2639183
На тему историй о том как родители сплавляют младших на старших (категорически это не приветствую! У старших должна быть своя личная жизнь. Мама хотела ребенка еще одного - мама воспитывай): Была у меня знакомая, жили в небольшом городке, где и пойти-то некуда. Старшая дочь училась в большом городе на архитектора: бессонные ночи, экзамены, беготня с макетами... Вы понимаете. Мама работала сутки через трое (работа не слишком напряжная, и поспать можно и телевизор посмотреть). И вот, настает лето. Дочь хочет остаться в городе, т.к там уже отношения появились и любовь расцветает во всю. Но мама берет ей билеты домой. На мой вопрос зачем, ответила: "я уже с младшим устала сидеть, пусть приедет, хоть отдохну". ...а старшей отдыхать, конечно, не надо...
22 февраля 2020 в 23:56
+83
Аноним2722082
Я бы сейчас не пошла никуда одна с тремя детьми 5, 4 и 2 лет, а тут десятилетнюю девочку отправили. Помогать маме присматривать за малышами нужно, но нельзя же перекладывать такую ответственность на несовершеннолетнего ребёнка.
22 февраля 2020 в 23:46
+53
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!