#131419
На работе уволился директор, причем очень хороший, и о всех своих страхах о новом начальстве, боязни сокращения, внутренних терзаниях и надежды на светлое будущее я рассказала лучшему другу, который так внимательно выслушал и поддержал в тот момент... И вот я сижу на работе, и заходит мой лучший друг в роли нового директора. И как бы прямо говорит, что "вы будете уволены" со словами: "Ничего личного, отношения отношениями, а на работе я работаю!" Да как так-то!
105
662
Комментарии
Аноним2065734
Я тот человек, который может работать с друзьями и родственниками. И фраза «личные отношения оставили за дверью, здесь работа» -ключевая для нормального сотрудничества. Так что не увидела вообще ничего криминального. Это как раз-таки адекватно. Когда я работала со своим хорошим другом у него в прямом подчинении, он нервничал намного больше меня, так как он час назад меня жестко отчитывал за косяк, а тут мы на шашлыки собрались и я вообще не реагирую и не обижаюсь, хотя отношения уже неформальные. Просто Иван Сергеевич-это начальник, а Ванька шашлыки идёт жарить, пока мы салат режем)
1 марта 2020 в 12:02
+138
Аноним3348741
Вспомнился Фил из Интернов, который написал докладную на свою девушку - бухгалтера из-за того, что она на день всем зарплату задержала. Объяснил все тем, что дома у него есть девушка Оля, которая ничего общего с бухгалтером Олей на работе не имеет.
1 марта 2020 в 11:51
+77
Аноним3055110
Уже давно поняла, что все, абсолютно все мысли на работе, не относящиеся непосредственно к обязанностям, нужно держать при себе. Не вступать в обсуждения кого-либо из коллег, не комментировать принципы начисления з/п, вообще ничего. Потому что по-любому найдётся в коллективе стучащая сука, которая донесет, вывернет, и своего добавит. А если руководитель не особо умный, чтобы разбираться в мотивах такого стукачества (например, личная неприязнь между сотрудниками), то ещё и виноват останешься. Никому нельзя на работе доверять, даже типа друзьям. Когда начнёт пылать под собственной жопой, многие быстро забудут, что они "друзья".
1 марта 2020 в 12:01
+42
Аноним2451842
Либо автор нам чего то не договаривает, например, что делает работу не качественно ( и тревогу вызывало то, что так больше не получится), либо странный у автора друг
1 марта 2020 в 11:46
+33
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!