#131741
Бабушка всегда отказывалась от финансовой помощи. Когда приезжала к ней, у неё всегда был полный холодильник еды. Колбаса, сыр, мясо, разные вкусняшки. Еще ходила и радовалась, мол, достойная старость. Недавно узнала, что она покупает это все исключительно к моему приезду, а так денег хватает лишь на хлеб, иногда на масло. Сейчас всё время покупаю ей продукты. Чувствую вину перед ней. Стыдно.
109
684
Комментарии
Аноним2759533
У моей свекрухи пенсия чёт в районе 15К. Льгота на коммуналку, бесплатный проезд. Но я всё равно не представляю, как можно с нынешними ценами жить на эти деньги. Сейчас на 1000₽ в продуктовом купишь хер да ни хера. А лекарства? А одежда? А средства гигиены? Как распределить 15 тысяч на все нужды? Я искренне не понимаю. Более того, моей свекрухе недавно кто-то сказал, что можно обратиться в соцзащиту и если маленькая пенсия, то будут доплачивать. Я позвонила такая в соцзащиту. Спросила, как оформить доки на доплату и знаете, что мне ответили, что доплата положена только тем, у кого пенсия меньше 10К. То есть есть пенсии меньше 10К. Вот что страшно:((
7 марта 2020 в 11:47
+158
Аноним2316660
Моя милая бабушка не любила больницы. Настолько не любила, что боль от острой почечной недостаточность терпела аж три месяца и даже не намекнула, что ей плохо. А я, манда, которая приезжает раз в неделю, заметила слишком поздно, когда она уже не вставала. Через три дня в больнице она умерла. Не пережила гемодиализ. Бабушка, милая моя, любимая, родная, тебя нет со мной уже девять дней, а мое сердце разрывается как в первые минуты. Пожалуйста, будь хоть на том свете счастлива.
7 марта 2020 в 11:50
+104
Аноним3356350
Наболевшее. Моя бабушка живёт со своим сыном (моим дядькой). Он не работает, только в сезон на чужие огороды нанимается. Так вот, бабушка старая, ноги больные. Поэтому, получив пенсию, звонит мне и просит закупить продукты по списку, а после отдаёт мне за них деньги. Я привожу то, что она просит. Недавно она пожаловалась, что сынок недоволен тем, что я во-первых покупаю продукты в Магните, а не хожу за ними на рынок, где можно купить домашние молоко, мясо и яйца. А во-вторых: "могла бы и не брать денег с родной бабушки". Бля! Эти продукты жрет в основном он. Но ни на рынок, ни в магазин он не ходит. А ещё у бабушки есть другие внуки - его дети. Тоже взрослые. И, кстати, бездетные.
7 марта 2020 в 11:47
+61
Аноним3294021
Какая же прекрасная картина: бабушки и дедушки строят из себя героев, за здоровьем не следят, едят что попало, о проблемах не рассказывают, деньги не берут, а чувство вины у внуков и детей. Ау, если старики не в деменции, они сами несут ответственность за своё поведение, к чему здесь виноватиться?
7 марта 2020 в 11:57
+68
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!