#131861
Я знаю французский язык, свободно на нем говорю. Живу в Питере, где оооочень много туристов из Франции... И блин, чертовски приятно с ними иногда поговорить, дорогу подсказать, помочь на кассе в метро. Правда иногда попадаются не самые приятные экземпляры, которые весьма громко, с матами обсуждают нашу страну, говорят, что у нас это не так, то не так. Поэтому всегда таким людям крайне вежливо говорю, что в этом городе многие знают этот язык, и следует быть культурнее.
87
698
Комментарии
Аноним3382871
Вспомнилась история. Центр Москвы, гуляем с мамой. Видим статного мужчину, явно иностранца. Стоит такой, потерянный. Подходим ближе, он к нам обращается на английском. Какое-то время они с мамой беседуют, мама показывает как и куда ему надо идти. И вдруг спрашивает: "А вы случайно не говорите по-немецки?" Мужчина расцветает и переходит на немецкий. Оказывается он из Германии, а стал говорить с нами по-английски, т.к. это более ходовой язык. Но мама услышала в его речи немецкие интонации. Как же он был счастлив, когда она стала говорить с ним на его родном языке.😁 мама потом еще в задумчивости была и вместо того, чтобы продолжить наш с ней разговор по-русски, она стала говорить мне все так же по-немецки😂 я ей отвечаю: "Мам, смени язык, я вообще-то мало что понимаю!"😊😊😊
9 марта 2020 в 16:34
+172
Аноним3070955
Один мой друг и коллега уехал на. ПМЖ в Испанию. Женился там и лет пять спустя приехал с женой и её братом на Родину в гости. Работаем мы в энергетике, и надо сказать что и у тех испанцев семейный бизнес – фабрика по производству миникотельных. И вот мой дружбан попросил наше производство показать так сказать испанскому коллеге. Провели мы его на щит управления. Он на камеру снимает и сам себе наговаривает, – работает такой –то котёл и снимаются следующие показания… А надо сказать что в школе я учил испанский. Учительница красавица сразу после института, блонди с волосами до самой попы, была ещё и классным руководителем у нас. Короче, все парни знали язык на пять. Ну западло было встать и сказать , – я не знаю… И вот продолжение темы заморских гостей. Подхожу сзади к испанцу и тихонько в ухо ему, – Санти, работает не первый а третий котёл. Он не оборачиваясь, – спасибо и дальше наговаривает. Потом останавливается, поворачивается и спрашивает, – а ты знаешь испанский ? Надо было видеть его глаза…😁 Он прилете в Россию, в провинциальный город, забрался в промзону, и там человек в сецодеже поговорил с ним на его языке. 😂 Меня в тот момент прямо гордость за державу обуяла…😁
9 марта 2020 в 16:46
+161
Аноним1471993
Молодец Вы) я знаю только лямур, тужур и абажур. А, ещё «же не ма па сис жур»))
9 марта 2020 в 16:22
+40
Аноним3159817
"Поэтому всегда таким людям крайне вежливо говорю, что в этом городе многие знают этот язык, и следует быть культурнее, слышь, ты, merde de chien!
9 марта 2020 в 16:43
+24
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!