#131965
Последние 15 лет отец строит дачу. Копил, откладывал, нам ничего не покупал. И он искренне считал, что дачу строит для нас. Мать говорит, что ненавидит дачи, я - имею то же мнение. За все время была там раза 4 по принуждению (смородину обирали). Сейчас отец уже старый и ожидает благодарности за свои труды РАДИ НАС, а я и не знаю, как сказать, что никому из нас это никогда не было нужно.
190
655
Комментарии
Аноним3017641
У моей мамы года 4 назад случился приступ любви к огородничеству. Хочу дачу,- сказала она.- и полезла на сайты объявлений. А мне эти дачи поперек горла ещё с 90х-2000х. Когда ты едешь с бабками и ведрами в 40градусную жару в старом автобусе, где не присесть, потому что старшим надо уступать. Мама конечно советовалась, стоит ли покупать. Я тогда четко свою позицию обрисовала, что дачи в том формате, в каком она это видит (ехать с ранья куда то, поливать, полоть, накрывать, собирать, и т.д. , а потом упаханными возвращаться домой, при том что сейчас не 90е, средства есть и мы все можем позволить себе купить) я не приемлю. Спасибо напахалась в детстве-юнешестве. Хочешь себе в качестве хобби - сад, бери. Но мне оно на фиг не надь, на меня можешь не рассчитывать. Мама с моими аргументами согласилась, сказала : ок, без притензий, и дачу себе все таки купила. Теперь она вздыхает как ей тяжело одной это тащить, и обижается, что мы даже за урожаем не приезжаем. А мне ремонт подвески после этих ухабов пригородных дороже станет, чем этот виноград и клубника. Тьфу, блин. Выговорилась. Спасибо за внимание.
11 марта 2020 в 15:35
+263
Аноним3392355
Это называется причинить добро. Вопреки всему ннна тебе дачу (ссаный вуз по "блату", гнилой жигуль без колес, вставить нужное) зараза, будь благодарна и в ноги кланяйся благодетелю.
11 марта 2020 в 15:25
+163
Аноним3149737
Народ, вы не любите дачу? Вы просто не умеете ее готовить 😁 Рассказываю рецепт: ставите простенький домик (сами или чужими руками- опционально, в зависимости от бюджета), обставляете там все в легком кантри-стиле (ну или французский прованс: кому что больше нравится), шлете на хер все садово-огородные работы и засеиваете все газоном. На газоне ставите стол для настольного тенниса/ организовываете площадку для бадминтона/ выносите стол для чаепитий (опять-таки, дело вкуса) и приезжаете релаксировать на природу несколько раз в месяц/ на недельку в отпуске - профит, готовая дача, которая не доставляет проблем 👌 А то у наших людей дача почему-то ассоциируется только с каторжными работами по посадке/прополке/сбору урожая, но мало кто понимает, что этого всего можно и не делать 🤷‍♂️
11 марта 2020 в 15:34
+108
Аноним3183055
Вот всегда меня напрягало, что родители или один из них осуществляют свою мечту за счёт других членов семьи. Мне вот тоже дача всегда поперёк горла была, и сколько мать мне нервов попортила с этой гребаной дачей! Первое, что я сделала после её смерти, продала эту дачу, и ни разу не пожалела!
11 марта 2020 в 15:23
+72
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!