#132114
Я - сталкер мертвых страниц в соцсетях. Когда натыкаюсь на страницы людей, которые чем-то цепляют, симпатичны мне, изучаю их страницы от и до. Понятно, что люди уже мертвы, ничего нового на страницах не будет, но я продолжаю мониторить их. Одновременно внутри и страх, и интерес, как же жили до смерти эти люди, что переживали и чувствовали. Не могу с собой ничего поделать, потом долго еще думаю о них и сама хожу в депрессии.
113
429
Комментарии
Аноним2669818
Я однажды сделал огромную глупость. У меня был друг, умер от инфаркта в 26 лет совершенно внезапно. Его родные очень горевали, постоянно в соцсети на его странице писали, как скучают. Прошло пару лет, раны в душе затянулись. И тут я совершенно внезапно нашел на древнем компьютере в закладках его ЖЖ. В те годы (самое начало нулевых) у всех был дневник, где мы, молодые и безбашенные, писали о своих веселых тусовках, любви постили понравившиеся тексты песен и т.п. И я на его страницу бросил ссылку на этот дневник. Думал, пусть будет у них еще немного памяти. На следующий день мне напсала его сестра и сообщила, что родители только успокоились, а сейчас снова не могут себе места от горя найти. Ведь там целых несколько лет его веселой молодой жизни (он вёл дневник лет 8 примерно). Она была просто в истерике. Это было ужасно.
14 марта 2020 в 11:46
+75
Аноним3361711
от безделья вообще много проблем..
14 марта 2020 в 11:48
+23
Аноним3452621
Я иногда захожу за страницы умерших знакомых, родных, и особенно жутко, когда смотришь страницы ушедших молодыми: вот человек выкладывает фотки, где ему весело и он ещё не знает, что умрёт совсем скоро, посты всякие со своими мыслями, песни, планы на будущее, а буквально на следующий день что-нибудь случается, и этого человека больше нет. И он уже ничего не выложит, не напишет, потому что он внезапно умер, и всё. До дрожи пробирает этот контраст между беззаботной жизнью и внезапной смертью. В такие моменты понимаешь, насколько же всё хрупко в этом мире, никто не застрахован, и в любой момент очередь может дойти до тебя...
14 марта 2020 в 12:08
+16
Аноним2039659
Завещаю своим родным удалить мою страницу нахрен из сети после моей смерти
14 марта 2020 в 11:44
+14
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!