#132140
Пять лет назад я не поступила в вуз. Думала, что всё - жизнь кончена. Так как я умею рисовать, начала писать портреты, карикатуры. Пара тройка работ, и у меня уже хватает на путешествие. Хоть не элитные отели, не бизнес-классы, а еле идущие автобусы и хостелы в не самых лучших районах, но я увидела уже столько всего в мире. Если денег не хватает - рисую. Понимаю, что образование надо, ведь так всю жизнь не проедешь - все-таки семья, дети, поэтому сдаю ЕГЭ, подаю документы, но... Сейчас я самый счастливый человек! Уверена, что даже университет не помешает мне дальше жить в свое удовольствие! :)
100
560
Комментарии
Аноним2115441
На путешествие на автобусе на соседнюю остановку? Ну блин, с трудом мне верится, что за три проданных портрета можно свалить прям в полноценное путешествие. Эти художники на каждом шагу за три копейки шаржи рисуют.
14 марта 2020 в 19:41
+141
Аноним3238413
У меня есть друг, научный сотрудник, так он за полчаса так нарисует пятитысячную, что хрен от настоящей отличишь!
14 марта 2020 в 19:42
+71
Аноним3452768
Я художник с художественным образованием, пишу портреты акварелью, чисто объективно получается очень хорошо - не дилетант. Так вот, собрать клиентскую базу ой как не просто, плюс нужно постоянно набивать руку, совершенствоваться, не прекращать рисовать За портреты цену не луплю, всё доступно и чтобы накопить, допустим, на хорошую недельную поездку не заграницу, а в российский город, то таких портретов мне нужно написать штук 40)
14 марта 2020 в 19:51
+68
Аноним2642807
Я не пропагандирую отказ от образования, но при этом убеждена, что и без него жить можно прекрасно. Получилась 5 лет на переводчика, ради родителей. Параллельно работала маникюршей. Бросила перед дипломом. Имею свою студию и хороший доход, позволивший купить дачу, взять ипотеку, отдых. Не представляю, как жила бы на среднюю зп переводчика в 40 т в нашем городе. На вопрос, что я буду делать «вдруг что». Делала уже, справилась. Муж беременную бросил, и ничего, и себя и ребёнка обеспечила. Кончатся ногти-так я не только их умею. Я ещё фотографирую, и языки все равно знаю. Да и на край, если уж совсем совсем пизда и никуда, продавцы всегда нужны.
14 марта 2020 в 19:52
+35
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!