#132153
Больше всего на свете я хочу вернуться в декабрь 2006 года. Тот самый день, 1 числа моей сестре исполнялось 12 лет. Хорошо помню, как мы тогда учили щенка, которого подарили родители, воровать папины тапки, потом мы всей округой лепили гигантского снеговика во дворе и катались на горке, которую моя умная подруга облила водой, специально сбежав ночью из дома, а вечером получали люлей за стертые задницы новых курток и снеговика в мамином шелковом шарфе. Но весь декабрь был как сказка, самый снежный на всей моей памяти в этом городе. Когда у моей сестренки еще не обнаружили рак, и она не сгорела за какой-то год, когда нам не пришлось продавать квартиру, в которой мы выросли, чтобы оплатить счета за лечение, любимые родственники еще не отвернулись, родители не развелись, и мама не спилась, а папа не завел новую семью, стерев из памяти старую; и лучшая подруга, что всегда была поддержкой и опорой, не умерла во время родов, оставив своего ребенка с отцом. Господи, моя сестра просила меня только заботиться о псе, а я даже этого сделать не смогла! Реву с зашитой щекой, а все потому, что мне лень было с ним нормально погулять, и я его отпустила, а потом с криками отбивала от стаи бездомных собак, но уже было поздно... Я так хочу вернуться в мой декабрь.
136
1 323
Комментарии
Аноним3038860
Рядом с моим домом есть маленький торговый павильон, я часто туда захожу, покупаю хлеб, молоко, овощи. Лет 10 там была бессменным продавцом женщина по имени Надежда. Иногда, когда покупателей не было, мы могли немного поболтать, она рассказала, что приехала из деревни, убежала от мужа- дебошира с пятилетним сыном, снимала комнату в общежитии и очень много работала, чтобы обеспечить себя и сына, потом сын заболел, она молодая, лет 35, наверное, иногда просила у меня денег на лечение сына, своих крох не хватало, мне было жаль их, я помогала. Где-то год назад в павильоне появился новый продавец, я спросила про Надю, мне ответили, что сын лежит в больнице, в онкологии, мама работает там санитаркой, чтобы быть рядом. А вчера я зашла в магазинчик, смотрю в углу стоит женщина, греется, на улице холодно. Узнала ее, это была Надя. Пьяная, от неё ужасно пахло, куртка грязная, волосы скомканы. Увидела меня и заплакала, сказала, что сын умер, она потеряла не только работу, но и смысл своего существования, попросила меня купить ей сигарет, и сказала: «когда-то я здесь работала, и мой Степка был здоров, я была так счастлива», вышла я из магазина и заплакала. Не могу ее осуждать, не имею права, не знаю, как бы я справилась, случись со мной подобное. Она теперь тоже живет лишь воспоминаниями и пьёт, наверное, торопится к своему Степке.
15 марта 2020 в 00:30
+426
Аноним2094182
Вы очень сильный человек. Искренне желаю Вам, чтобы наконец-то наступила белая полоса, и чтобы счастье вновь посетило Вас. Вы этого заслуживаете.
15 марта 2020 в 00:03
+76
Аноним3430948
Делайте что хотите..Но хоть здесь выскажу,что на душе..Моего деда не стало 5 с половиной лет назад,в этом году как 6 лет..Я не смогла его спасти..Не смогла потребовать его всех документов,чтоб при первой стадии положили в онкологию..Ибо до всего этого,я сказала,что деду плохо,и меня избили,сказав не вмешиваться..Я на коленях стояла у родственников,чтоб дали документы и спасти его..Ведь ближе мне человека не было...Но мне в прямом смысле плевали,избивали меня,говорили,что заткнись..Прошло пол года..Я приезжаю к трупу,а не к человеку...Это был скелет,которого победил рак..И я ревела,орала..Прокляла всех родственников..А они,как ни в чём не бывало,разыграли спекталь на похоронах,что ой как жалко,и только я не верила,что всё это правда..Но я рада,что они сейчас все мучаются за боль,которую причинили мне..Мама с папой и сестра в вечных болячках,жена деда,то есть бабка моя теряет память..Моя троюродная тетя и её муж спиваются..Мой двоюродный дядя и его жена с кучей болячек..А дети то же..Вот вам бумеранг от боли,которую вы мне сделали
15 марта 2020 в 00:45
+48
Аноним3446967
14 лет боли...
15 марта 2020 в 00:04
+34
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!