#132249
В моем городе проходила конференция по биологии по защите нашей жемчужины - озера Байкал. Были приглашены ученики из разных стран, в том числе и я. Проходило все скучно и неинтересно, банальные предложения по охране. Пока не подошла очередь выступления китайских учеников. Дальше с их слов: "Мы должны оберегать наш Байкал!" Чтобы избежать конфликта, мы спросили, почему он их, он же на нашей территории! Они сказали, что озеро входит в мировое наследие, а, значит, оно принадлежит всему миру! Пирамиды наши!
114
796
Комментарии
Аноним3127988
"Чтобы избежать конфликта, мы спросили, почему он их..". Представляю, как вы действуете, когда не хотите избежать конфликта.
16 марта 2020 в 21:01
+340
Аноним3289130
С уважением начала относиться к Сергею Звереву после того, как он вышел на одиночный пикет с плакатом, на котором было написано : "Против строительства завода на Байкале". И мне не важно был это пиар или нет. Он хоть что-то сделал, чтобы привлечь внимание к этой проблеме.
16 марта 2020 в 21:05
+236
Аноним3317095
Как по мне, это правильное отношение к природе, к планете Земля. Пока мы делим Землю на "наше" и "ваше", она страдает
16 марта 2020 в 21:02
+129
Аноним2716024
Что- то мало верится в бескорыстность китайцев. Видела видео, где китайцы в защитной одежде перегородили дорогу и не пропускали с ругань и кулаками русских туристов к Байкалу. Говоря, что это их озеро. В Забайкалье,Сибири и ДВ ими все леса вырублены. В Якутии люди жаловались, что китайцы разными путями, даже вертолётами, завозят бригады по 30- 40 человек и они гребут всё до земли. Грибы, ягоды, корешки, мох. После них остаётся только земля. А чтобы восстановилась экосистема в условиях Крайнего Севера, нужны столетия. Местных жителей в лес не пускают полицейские и нацгвардия под угрозой автоматов. В Хабаровском крае 3 года назад две сельчанки пошли по ягоды. Из кустов вывалились два бухих нацгвардейца с автоматами и матами заставили вернуться в село. Мы, говорят, сейчас вас тут пристрелим, за нападение на сотрудников при исполнении и ничего нам за это не будет.Китайцев убеждают в том, что ДВ и Сибирь до Урала принадлежала им. И русских теперь убеждают в этом же. И кого не спроси, какие народы жили на этих территориях до Ермака, мало кто ответит. Так вот, по результатам раскопок и реконструкциям черепов, в Сибири, казахстане, Урале, Причерноморье, ДВ жили европеоиды. Назывались они саки, саксы , скифы. В Казахстане и Киргизии все города до новой эры построены европеоидами. Скотоводы- монгодоиды в этих местах стали появляться в примерно 500- 700 годах Н.Э. И это были отнюдь не китайцы.Даже знаменитая алтайская принцесса Укока- европеодка.Рекострукцию её лица делали в Европе.
16 марта 2020 в 23:04
+115
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!