#132260
Много лет назад училась на заочном отделении в институте, и лекции выпали на Пасху, был чудесный солнечный день, между парами был большой перерыв, и вся наша группа просто тупо свалила по домам. А наш преподаватель – пожилой дедушка без одной ноги, с неудобным протезом от самого паха – приехал на общественном транспорте (еще не было маршруток, а общественный транспорт ходил раз в час) к 15 часам на пару. Прождал нас в аудитории, хотя бы одного человека, до 18 часов в пустой аудитории пустого института и уехал домой. Каждый шаг давался ему с огромной болью. Очень стыдно.
115
1 049
Комментарии
Аноним3184826
Если честно, ему пох, он пришел, время рабочее отсидел, а вы тем что не пришли сделали хуже только себе, как правило, вот такие фанаты своего дела, как он, читают просто изумительно лекции. Однажды одна преподавательница нам на лекции сказала, что чем меньше знаем и учим мы - тем больше ценится она как специалист со своими знаниями!!
17 марта 2020 в 00:43
+362
Аноним3452931
У меня был случай в универе, когда все захотели уйти с последней пары. А я знала что препод будет ехать к нам специально из другого корпуса, и мне не хотелось так некрасиво поступать с ней. Поэтому я позвонила ей и спросила:"Ольга Николаевна, а можно у нас не будет третьей пары?" На что она сказала:"Да, можно". Классная женщина)))
17 марта 2020 в 01:43
+133
Аноним3364193
А вы не знали , что у него ноги нет и с каким трудом он добирается , и что обязательно он приедет ? Только после это поняли ??
17 марта 2020 в 00:45
+118
Аноним2409864
Блин, мне так повезло в жизни встретить Учителя - своего научника, у нас были прекрасные тёплые отношения и после моей учёбы, он оберегал "свои" кадры как птенцов, был фанатиком своего дела, он бы тоже ждал до последнего, он всегда задерживался, давал нам намного больше, чем был должен, старался впихнуть в наши пустые бошки хоть сотую часть того, чем владел сам. А мы, студенты, по юности были настоящие свиньи. Все мечтали свалить пораньше, не понимали, что то, что он дает, нам просто неоткуда больше взять. Мне было так горько, когда не смогла прилететь на его похороны. Что-то вспомнилось.
17 марта 2020 в 00:55
+54
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!