#132452
Ещё до всей паники с коронавирусом уехал за границу работать. О нём уже было известно, но масштабы были в разы меньше, нежели сейчас. Через 3 дня после переезда заболел. Ну ок, простыл, вылечился и забыл. Остался только кашель. Собирался в больницу, но всё откладывал, времени не было. Прошла неделя. На работе резко поднимается температура, начинает затягивать от кашля так, что доходит до рвоты. Ещё и мужик, с которым работаю, рассказал, что в моём магазине, куда я хожу закупаться, у кого-то что-то нашли. На фоне этого всего на работе ляпнул, что сейчас ухожу и еду в больницу, чтобы узнать что у меня (простуда, воспаление легких, или эта зараза). Через полчаса прибегает секретарша шефа со словами "Тебе в больницу нельзя, потому что нас закроют на карантин".. Скандалить с ней не стал. Послушал её и думаю, иди себе с Богом. Папин брат, который работает тут же, тоже начал ныть, мол без работы останемся, если пойдёшь в больницу. Проходит ещё около часа. Звонит шеф, начиная разговор со словами "Ты уволен, можешь съезжать с жилья (квартиру обеспечивает работодатель)". Сказать, что я от такого охуел на месте - ничего не сказать. Нет больных в компании - нет карантина. Вот как надо проблемы решать. В голове сразу всплывает: "Работы нет. Жилья нет. Надо сходить к частному врачу и если всё хорошо - возвращаться тогда домой. Но в то же время: границы закрыты, всё через консульство. Там проверки. Увидят, что больной - запихают в больницу. Денег в обрез." Как выходить из ситуации - не знал, но вещи уже были собраны. Проходит ещё час. Снова звонит шеф, с извинениями, предложением помощи с лекарствами, и со словами, что они погорячились с увольнением. Отказался от лекарств, разберусь сам. Сошлись на том, что вылечусь полностью и вернусь к работе. Согласился только потому, что очень нужны деньги к лету. Сейчас чувствую себя отлично, почти выздоровел, лечусь сам. Инфа про вирус в магазине - просто слухи, судя по тому, что он продолжает работать, как ни в чём не бывало. В последний рабочий день выговорюсь, наступит он скоро. А пока.. Пока помолчу, деньги заработаю.
168
826
Комментарии
Аноним2319984
Пиздец, для тебя важнее жизнь или работа? Без первого не будет второго. Ты еще думал идти/не идти. На работе просто конченые, это понятно, но ты? Скольких ты мог заразить если бы окажись правдой твой вирус Вот пока есть такие кретины, как ты и твоя компания, зараза и будет распространяться
20 марта 2020 в 15:02
+251
Аноним3191545
Сегодня у нас в городе люди вышвырнули из маршрутки девушку, которая подавилась и закашлялась. Я не знаю, насколько на самом деле опасен этот вирус, но точно знаю, что человеческая тупость помноженная на злобу и страх даёт ужасные плоды.
20 марта 2020 в 17:40
+159
Аноним3440763
Понятно что начальник запаниковал,эмоции взяли верх. Через час он все осмыслил и заговорил здравый рассудок.
20 марта 2020 в 14:49
+56
Аноним2525911
Разница в подходах. В Бельгии на днях объявили карантин. Операторы с производства в компании где работает муж отказались работать, так как некоторые операции проходят ближе 1.5 метра. Не смотря на то, что это химическое производство, и они и так все время работали в защите. За 30 минут собрали встречу с докторам, увеличили уровень защиты. Сказали, выходите завтра по-вашему усмотрению. Всем кто вышел, объявили об увеличении зарплаты в этом месяце на 50%....
20 марта 2020 в 15:31
+48
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!