#132494
Начинает казаться, что у меня по жизни нет призвания. Мне очень многое интересно, я человек творческий, придумываю кучу разных идей. Но в жизнь их воплощаю одну из ста. Когда-то пыталась рисовать, но не хватило желания пахать, чтобы выйти на пристойный уровень, поняла, что не моё. И начала искать себя - пошла учиться на дизайн интерьера, работала дизайнером штор, но поняла, что работать на другого не могу прямо, тошнит. И тут меня заинтересовали ткани. Я с них тащусь прямо. Решила шить одежду.... И снова по кругу. Куча идей, и процесс нравится, но еле заставляю себя каждый день просто начать что-то делать. Нужно, чтобы твоё дело мотивировало тебя работать. А у меня друзей таких полно, а сама я - комок лени.
78
458
Комментарии
Аноним2115441
Банально, но вероятно у вас с финансами все относительно нормально. Потому что когда нет бабла, то и на дядю с тётей замечательно работается и мотивация отменная появляется.
21 марта 2020 в 10:42
+110
Аноним3311162
Автор, маленький секрет: иметь призвание не обязательно! Это просто мода. Вполне достаточно иметь работу, которая не бесит и даёт приемлемые деньги. И хобби, чтобы получать удовольствие, а не добиваться творческого успешного успеха.
21 марта 2020 в 10:55
+51
Аноним3185256
Некоторые люди опрометчиво считают, что если открыть свой бизнес/своё дело, то это проще, чем работать по найму. Логика такова: "Не у а чё? Я открою конторку, пусть люди работают, а я бабло буду грести." Уважаемый народ, так не бывает! В своем бизнесе нужно пахать в 100 раз больше, чем на дядю.
21 марта 2020 в 10:46
+31
Аноним3399251
Я отвечу тем, кто пишет, что автор просто в деньгах не нуждается, а как голодать начнёт, то как миленькая и на дядю пойдёт работать. Знаете, нет! Я сама работала на «дядю», ну выйду поработаю, идея стукнет в голову, сразу ухожу и начинаю заниматься своим. Ну не мое это! Хотя я не из тех, кто орет на каждом углу, что на дядю работать это плохо. Просто вот такой склад характера, хочется делать, то что ты сама себе говоришь, как ты считаешь нужным. Мой муж как и я, вечно прыгал с одного на другое и третье! И был момент когда закончились деньги, наступил полный тлен, но он так и не пошёл работать в компанию, а открыл новое дело, нашёл себя в нем, что приносит ему приличный доход. А я вот прыгаю пока! Но уверена, что тоже на чем то остановлюсь и это будет прям мое! Моя работа- мой наркотик! Может и нет ничего плохого в том, что человек в постоянном поиске. Списывать на лень, или пробес с жиру, так как в деньгах не нуждается пока. Автор, я с тобой!
21 марта 2020 в 11:02
+29
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!