#132509
Все когда-нибудь умирают. Для меня самое страшное воспоминание о смерти папы - это момент, когда я об этом узнала. Позвонила маме, а ответила не она, и пока я спрашивала, кто это, я услышала ее рыдания и крики. Поняла все. Не представляла никогда, что я умею выть. До сих пор именно этот момент вызывает слезы и чувство горя, стоит об этом вспомнить. Не сами похороны, не почему-то помолодевший холодный папа в саване, а именно те минуты, когда я лихорадочно хотела, чтобы это известие было ошибкой.
95
704
Комментарии
Аноним2787605
Мне на работу позвонила сестра. Обычно нам нельзя подходить к телефону, но тут я сняла трубку. Сестра о правилах знала, значит что-то серьезное. Услышала только ее рыдания и имя брата сквозь слезы. Помню, что спросила только: он жив? Услышав "нет" я повесила трубку. Помню звон в ушах и отсутствие звуков вокруг. Все звуки попали, а реальность стала плывущей. Помню, как коллеги пытались узнать, что случилось. Помню свое "мой брат", их такой же вопрос "он жив?". И мое "нет". Помню дорогу домой и мысли о том, что все течет своим чередом для всех. Как это возможно вообще, если Сашка умер??? Давно это было. 16 лет прошло.
21 марта 2020 в 15:46
+107
Аноним3464875
Тоже, когда умер отец, отвезли попрощаться в железнодорожное ПЧ (отец был главный механик). И тут, как по команде, загудели все паровозы... Я думал, у меня от горя сердце остановится...
21 марта 2020 в 15:52
+87
Аноним2590574
Поэтому я боюсь утренних и вечерних звонков. Чем старше становлюсь, тем больше боюсь потерь.
21 марта 2020 в 15:41
+65
Аноним3376395
А я просто шла домой с работы, мама всегда меня ждала, не спала. Свет горел в окне. Но в тот день света в окне не было, смотрела под ноги, потому что было скользко. Подошла к дому и увидела что дома то нет больше... сгорел, и огонь унёс жизнь моей любимой мамочки. И потом только поняла от чего вся дорога к дому была во льду, и из далека был такой темный. Видимо мозг так защищал психику, что увидела в последний момент. Потом звонок в мчс и самые страшные слова в моей жизни: погибшие есть. Извините за сумбур, захотелось поделиться. 3 марта 2018 года. Люблю тебя, Мам.
21 марта 2020 в 18:07
+56
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!