#132557
Многие думают, что в педагогическом учатся те, кого в другой вуз не взяли. Это отношение дико бесит. Я окончил педагогический бесплатно, дважды поступал, чтобы на бюджет попасть. А работаю не по специальности – уже на пятом курсе понял, что работа в школе – не мое. Сейчас у меня отличная работа, но бесят специалисты с профильным образованием, за обучение которых папа с мамой огромные деньги заплатили, а дипломированное дитя в итоге элементарных понятий не имеет. Но зато "ума нет – иди в пед". Фу.
221
518
Комментарии
Аноним3434762
А меня бесит, когда люди, поступившие на бюджет, свысока смотря на тех, кто на коммерции. Ничего так, что во многих крутых вузах СЛИШКОМ большой порог егэ, и даже если все по 90 можно не пройти на бюджет? Если человеку 2 баллов не хватило, а у родителей есть деньги оплатить, то почему бы и нет? Более того, есть места, где бюджета в принципе нет.
22 марта 2020 в 13:42
+242
Аноним3202043
Так а чего слюной брызгать, если вы в итоге не по спецухе работаете? Про филфак тоже такая поговорка есть, и я не обижаюсь. Суть не в том, что филологи тупые, а в том, что потом нет работы, либо она за копейки, поэтому поступить легче. Про пед такого не знала. П.С: сама работаю не по специальности
22 марта 2020 в 13:42
+78
Аноним2827402
Дважды поступал на бюджет, на пятом курсе понял «не моё» т е лез как упырь и занимал место того человека который реально преподавал бы если бы учился на его месте! но теперь его что то там бесит! Ахуеть. У меня подруга, мечтала преподавать в школе. Училась, потом пришла в свою же бывшую школу и сейчас преподает там. Кайфует от работы.
22 марта 2020 в 13:44
+95
Аноним1726304
В моём родном городе наш пед брал людей, которые даже пороговый бал ЗНО (аналог ЕГЭ в Украине) не набрали. Хотя они вообще не должны были бы иметь возможности куда-то поступать. При том, что чтобы набрать пороговый, достаточно буквально пару тестов правильно угадать. Поэтому у нас в большинстве случаев так и есть - идут туда только те, кто больше никуда не может. На самом деле, не понимаю, с какой радости прям всем, даже самым тупым, нужно иметь диплом о высшем образовании 🤷🏼‍♀️
22 марта 2020 в 13:49
+34
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!