#132570
Чувствую себя ужасным человеком, потому что хочу смерти своему дедушке. Я его безумно люблю, он потрясающий. Но уже пять лет как нет бабушки, его любимой. И с каждым днем он чахнет без неё. Каждый день говорит с её фотографией, просит, чтобы она его забрала. Отказывается есть – "умру быстрее", и совсем ничего не вызывает в нем радости. Он каждый день просыпается и засыпает с мыслью, чтобы завтра не проснуться. Это не жизнь для этого сильного мужчины, это мука. Мы все желаем ему счастья, а без нее его нет.
59
676
Комментарии
Аноним3301476
"ДЕДКО, БЛЯТЬ! Ты что удумал, скотина, ЕМОЕ! ПОМИРАТЬ СОБРАЛСЯ?? Не стыдно тебе? Мы все тебя любим, души в тебе не чаем, народоваться не можем, что ты у нас такой офигенный, мегаклассный, заботливый, мудрый, компанейский! А ты вот так с нами? А ну, давай собирайся, пойдем с тобой на концерт/выставку/в театр! Живо! Вот билеты! А вечером прйдем в ресторан, ты давно хотел попробовать там что-то! " Только шоковая терапия, внимание и чувство нужности достанут человека в адекватность. Помогите ему, донесите, что он - нужен, он - любим.
22 марта 2020 в 18:09
+149
Аноним3425393
У меня дед с бабушкой жили как кошка с собакой. Всю жизнь ругались. Он ее бил, лупил, она его голодом морила, в дом не пускала, он в сарае ночевал... Жили долго и мучительно. А умерли "в один день". Сначала дед, потом бабка. Будучи очень сварливой, сидела у окошка месяц и молча умерла. Что там дети , выросли да разлетелись, а он был рядом почти 70 лет. Последние годы говорила: "Жду не дождусь, когда ваш дед помрёт, буду одна жить... наконец-то. Вам всем даже ворота не открою. Хоть стучите, хоть не стучите!" А он умер, и не было больше радости в жизни: ничего не хочет, ничего не делает, сидит у окошка и всё. А потом умерла. Я думаю, она его, всё-таки, любила.
22 марта 2020 в 18:13
+47
Аноним2818213
А у меня мама чуть не сдалась после смерти отца. Живем с сестрой далеко от нее, яона в соседнем городе, а я за 4500км. Вроде успокоилась, каждый день звонили, узнавали как она. Стала реже трубку брать, часто когда оивечала слышно было, что пьяна. И вот звоню однажды, а она еле говорит и вроде как сил нет, говорит устала не могу. Я сестре, та соседке, чтоб пошла проверила. Скорая, реанимация, две недели она была еше в таком состоянии, сестра сражу поехала к ней естественно. Говорит захожу в наш родной дом а там кругом бутылки, не дом, а бомжатник, все вымыла, отчистила. Оказывается, она даже стопку под подушкой держала, выпивала, не ела абсолютно, лежала и плакала. Как же мы себя ругали, что чуть не проморгали мать. Сестра ругалась с ней и говорила как же не стыдно, горе-горем, но спиваться не выход, мы тоже отца потеряли. Я успока вала и уговаривала переехать ко мне, ни в какую. Кое-как выходили, она на пенсии, но предложили работу в бывшей организации, ремонт начала делать, ездить по гостям. И мы наконец выдохнули. Страшно подумать, что чуть не потеряли второго самого близкого человека. Она конечно до стх пор грустит. Но у нее появились внуки, появился стимвл, буду рада если еще и мужчину найдет. Ведь самое удивительное в жтой истории, что отец вечно нас бил, орал и пил. Только обида осталась, ща детство, за то что испортил дизнь маме и портит после смерти. Все высказала. Легче.
22 марта 2020 в 18:36
+44
Аноним3241359
Блин отчасти согласна с комментаторами, что надо устроить ему полноценную жизнь. С другой стороны, если бы умер мой муж, я бы мечтала умереть тоже. Ничего мне в жизни больше не надо. И я бы так же чахла, как ваш дед. В такие моменты попытки растормошить только бесят.
22 марта 2020 в 18:07
+31
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!