#132633
Муж зарабатывает 150 тысяч рублей, я - 30 тысяч рублей. Я ужасно комплексую по этому поводу и постоянно ищу место с большей зп, но, как всегда, не хватает то опыта, то образования. Я не понимаю, как женщины спокойно сидят на шеях у мужей в постоянных декретах или работают за копейки и не комплексуют. При этом я сама не отказалась бы дома сидеть и заниматься детьми, но снова просыпается комплекс. Оказалось, что все идет из детства. Мама постоянно вдалбливала, что нужно себя реализовать, быть трудоголиком, зарабатывать хорошие деньги и быть независимой. Вот и результат. Вместо того, чтобы наслаждаться семейной жизнью и работой, которая нравится, я в вечных сомнениях и терзаниях.
298
612
Комментарии
Аноним3187132
автор, это хороший комплекс в современном мире, потому что семья может кончиться, а ты нихуя не умеешь, кроме как менять памперсы и рассказывать сказки на ночь. 30 тоже неплохо, все будет 🤘🏻
23 марта 2020 в 21:23
+318
Аноним3093698
Когда муж не работал , а я пахала- все было норм, как я в декрет, а он на рабооту - я лоботряска. Стал больше получать- звезду схватил, стал унижать... Докатились до развода. Автор, не комплексуйте, а совершенствуйтесь и пытайтесь получать больше, лишним не будет! А лучше еще и откладывайте свои деньги! Никакого общего бюджета!
23 марта 2020 в 21:30
+182
Аноним1601944
Ну отчасти ваша мама-то права. Привыкли вы к уровню жизни за 150к/семью. Разводы дело обыденное, и бросают даже таких, как Анджелина Джоли. При малейшей нестыковке вы не только потеряетесь привычный вам уровень жизни, а ещё и опуститесь до финансового дна, так как вам прийдется выделять до 50% своих денег лишь на детей, и даже на жильё не останется. Не думаю, что это хорошая идея. А почти все, кто сидят и не работают, наслаждаясь семьей имеют либо запас на счету, либо родителей с деньгами, либо что-то, что поможет не уронить себя.
23 марта 2020 в 21:25
+86
Аноним3167473
Автор, вот прям такая же ситуация) поверьте, это проходит, если нормальный муж и вы вышли в декрет))) раньше ничего не брала. Но теперь декретные это моё) плюс у меня есть «зп жены» (так мы это называем). Это ежемесячная сумма, которую муж мне перекидывает со своей зп. Потому что я дома тоже не чаи распиваю. Уборка, готовка, ребёнок. Все это требует сил и нервов. И я это заслужила. Другой вопрос, что после декрета хочу работать, но вернутся на старое место не могу (командировки слишком частые). Поэтому пока думаю чем заниматься, опять же если это потребует вложений, муж мне поможет. На то и семья. Автор, смиритесь уже, у вас теперь всё общее. Финансы, обязательства, радости и горести)
23 марта 2020 в 22:01
+53
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!