#132652
Два года после института работала в государственной школе. Любимая тема разговоров в учительской - какие сейчас пошли ужасные ученики, ленивые, безразличные и не хотят учиться, вот то ли дело мы были! При этом собеседницы - тётенька, которая пользуется компьютером уже двадцать лет, но до сих пор печатает одним пальцем, не научилась выставлять отступ в абзацах и форматирует пробелами; дамочка, у которой кличка "Вонючка", потому что зубы она не лечит уже лет пять, и это очень чувствуется; дяденька, который втихушку бухает прямо на работе, и все это знают (включая учеников), но не увольняют, потому что мужчина в школе - это же такая редкость, кто же нам будет разбавлять женский коллектив. Да, очевидно, это дети не такие, как же иначе.
84
604
Комментарии
Аноним1081311
Интересно, что будет со школами лет через 10? Уже сейчас никто не хочет идти туда работать из-за детей, из-за коллективов тёток, выживающих новичков и дебильных правил...
24 марта 2020 в 10:22
+110
Аноним3338102
В защиту "Вонючки" хочется сказать, что дело может быть не в зубах, а в ЖКТ, и лечить это бывает проблемнее, чем зубы🙄
24 марта 2020 в 10:23
+56
Аноним3294387
Хах, ну это ж любимая тема - углядеть в глазу другого соринку, а у себя не заметить бревно. Самый показательный момент был классе в 6. Русский язык у нас вела дама по кличке Сова. Она постоянно носила удлиненную жилетку с большими накладными карманами. Вышел одноклассник отвечать к доске. Пересказывает что то и на автомате руки в карманы сунул. А Сова стоит рядом и поучает его: - Иванов! Сейчас же убери руки из карманов! Это не красиво! Так нельзя! Ты же в классе на уроке! А у самой руки в карманах жилетки все это время были, да и в принципе любила она их туда сунуть. Так и не поняла, почему мы смеялись над ее тирадой.
24 марта 2020 в 10:37
+42
Аноним2753836
Моя бабушка учитель начальных классов. Она уже давным давно на пенсии, но почти каждый год, где-то в конце лета, ее зовут поработать в школу. Молодёжь не хочет работать, дети с каждым годом все избалованнее и избалованнее но самый бич - родители. Я уверена, что учителя не хотят работать именно из-за них, потому что бывают такие экземпляры, мама не горюй. Бабушка пошла заменить до конца этого учебного года учительницу, ушедшую в декрет, и ее истории из школьной жизни второклашек - это что-то
24 марта 2020 в 11:08
+26
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!