#132654
Бедным человеком быть дорого. Тебе приходится брать кредиты на необходимые предметы, вроде бытовой техники, и выплачивать проценты банку, приходится питаться дешёвой едой с минимумом полезных веществ и зарабатывать от этого болезни. Приходится лечиться у врачей с низкой квалификацией и тратить после них деньги на множество лекарств ближе к старости. Если ты работаешь за гроши, то это чаще всего работа на износ по 10-14 часов в день, после которой просто некогда учиться новому. Если ты все же бросишь работу и станешь искать новую, то у тебя не останется никаких денег на еду, потому что не из чего было складывать запасы, что опять же ведёт к долгам. Люди платят здоровьем и деньгами за свою бедность, и пока что никто не хочет это остановить.
294
821
Комментарии
Аноним2048308
Все верно, автор. Сейчас, погоди, прибегут диванные критики и начнётся - меняй работу, жизнь, место жительства если там, где живешь нет нормальной работы.... Как будто прям взял и поменял на раз-два и поехал куда-нибудь в большой город бабки зашибать миллионами, где ни жилья, ни друзей, а в этом большом городе тебя прям ждут, ага.
24 марта 2020 в 11:04
+356
Аноним3457999
Автор, не каждый может это остановить. Не все могут много зарабатывать. Уже задолбали сказки на тему: выйди из зоны комфорта и стань миллионером.
24 марта 2020 в 11:02
+177
Аноним3254397
Комментаторы выше все правильно написали : работай много, учись ,не ной. Так автор и написал об этом ! Он дохера работает . Он в замкнутом круге . Просто устал и выговорился . А про кредит написал , так возможно у него ипотека . Водитель автобуса в Германии и водитель автобуса в России -это абсолютно разный уровень жизни .
24 марта 2020 в 12:03
+111
Аноним3411452
Как же задолбали эти советы в стиле "выйти из зоны комфорта"... Моей сестре сейчас 30, она работает с 16 лет, сама по себе не ленивый человек и очень целеустренный. И вот до сих пор чёт не получается у неё зарабатывать миллионы. Получила образование на заочке, работала в неплохой компании, где несколько раз ее повышали и давали надбавку к зп, потом компания обанкротилась и всех сократили. После она сменила несколько работ по разным причинам, получила второе высшее, отучилась на мастера депиляции, на косметолога, пробовала открыть свое дело, пробовала работать в найм в салоне и ещё куча-куча всего. По итогу же бОльшая часть ЗП уходит на съем квартиры и вещи первой необходимости, откладывать что-то нереально и вдобавок из-за постоянной работы и стресса у нее куча болячек, лечение которых также стоит денег и времени, которых нет. И это при том, что у моей сестры с детства стоит цель зарабатывать деньги, достичь успеха. Уж сколько ее знаю, она никак не из тех, кто сидит на диване и ноет о плохой жизни. Все эти способы выйти из нищеты это лишь дело случая, удачи... Кому-то повезет и он выплывет, а кому-то нет.
24 марта 2020 в 12:56
+94
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!