#132664
Мои родители развелись, когда я была совсем маленькой. Понятное дело, что по решению суда я осталась с мамой. Папа остался в нашем старом уютном районе, где мы жили всей семьёй, а мы с мамой переехали в неприветливый серый мрачный район, и к тому же не очень благополучный. На меня действовала угнетающая обстановка развода и переезда, что я начала проситься к папе каждый день.
Вначале мама меня отвозила к нему на все выходные - это были самые лучшие 2 дня на неделе. Он водил меня в парк, покупал вкусности, с трепетом слушал мои истории из школы. Он любил меня. Поначалу мама не возражала такому времяпрепровождению, а потом взъелась: "Что-то ты зачастила с отцом отдыхать, что, мать твоя надоела? Иди лучше уроки учи, а то отупела от своих мультиков".
Потом у меня появился мобильный телефон, и я каждый вечер названивала папе, плакала и просила меня забрать от этой "злой мамы". Мама, услышав, молча собрала мои вещи, вышвырнула меня с ними на площадку и рявкнула, что аж выглянули соседи: "Иди к своему папочке, заебала уже, сопля истеричная!" И я пошла к папе, благо, он жил в 20 минутах ходьбы, маршрут я достаточно хорошо выучила.
И оказалась я ненужной отцу. Мне просто не открыли дверь. За некоторое время после развода он, оказывается, успел жениться на истеричной девице, которая запретила ему общаться со мной, вдобавок регулярно названивала и угрожала маме, поэтому она ходила всегда злая и на нервах. Пришлось возвращаться обратно домой.
С мамой сейчас в хороших отношениях, с папой не общаемся. Спустя столько лет у меня в голове два вопроса: почему мама тогда меня отпустила с вещами на ночь глядя, ничего не рассказав или хотя бы не припугнув, и почему отец не поставил в известность о новом своём браке.

_____

Примечание редакции. Длинные секреты можно писать только через сайт «Подслушано» или если у вас есть Расширенный аккаунт (подробности в разделе «Помощь»).
239
619
Комментарии
Аноним1985190
Ну наверное она знала, что вы никакие слова не воспримите, ещё скажете, что она клевещет на любимого папочку, а так до вас дошло. Не удивлюсь, если она на самом деле шла за вами, смотрела как разворачивается ситуация
24 марта 2020 в 14:23
+470
Аноним2027497
Переехали в страшный и ужасный район в 20 минутах ходьбы от старого дома? Серьезно? Конечно, смотреть мультики, гулять и жрать все подряд круче, чем делать уроки и делами заниматься. Бедная ваша мама! Хорошо, что сейчас Вы все поняли и все встало на свои места
24 марта 2020 в 14:24
+417
Аноним3322286
Представляю, как ты допекла её, какой папочка хороший, а она злая. Я б ещё и с лестницы помогла шмотью твоему спуститься наверное. Но это у меня терпение просто крайне лимитировано для таких детишек. Мать твоя ещё норм продержалась.
24 марта 2020 в 14:25
+199
Аноним3191545
Потому что вы стали последней каплей. Вот и все. Женщина после развода с ребёнком на руках переезжает из дома, в котором жила и обустроила свой быт в новое чужое жилье. Ещё и в плохом районе. У неё стресс, ещё и ребёнок ноет какая она плохая, а папа хороший (при том, что она предвидела такое развитие событий, в то время как ваш детский мозг сгенерировал образ идеального папки). Алименты, судя по описанию, он потом вряд-ли платил. Неопределённость в жизни, нехватка денег, ребёнок на иждивении, отсутствие помощи со стороны. Ваша мама была временно в депрессии. И хоть это не оправдывает её поступка, что вас отрезвило лучше, чем закрытая дверь, в которую вы стучали? По-моему, вывод должен быть о том, что ваш отец - безответственный чудак на букву М, а не о том, что мама ужасная.
24 марта 2020 в 14:29
+131
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!