#132684
С религией у меня отношения сложные, но когда недавно была затяжная депрессия, я решила все-таки сходить в церковь в надежде, что станет хоть немного легче. И только-только я успела поставить свечку, как работница храма вытащила ее, затушила и кинула в коробку с огарками. После этого я оттуда буквально убегала со слезами на глазах.
235
589
Комментарии
Аноним3183055
Да что ж все нежные такие! Я бы даже не подпустила никого к свечке, которую только что поставила! Несколько раз отчитывала старух в церкви, что я пришла не к ним, а с Богом пообщаться, а они пускай у себя дома командуют! Чтобы я из-за какой-то бабки расплакалась и убежала! Не слишком ли много чести для какой-то левой бабки? Идёте к Богу, ну и общайтесь с ним, а всех кто мешает вашему общению вежливо и культурно посылайте, чтобы не мешали процессу.
24 марта 2020 в 21:17
+194
Аноним2823129
Незнаю, правильно ли это, но я всегда считал, что мне не нужны посредники между мной и Богом...
24 марта 2020 в 21:03
+126
Аноним2054077
Читаю я вас и диву даюсь. Когда понимаешь антидепрессанты при депрессии, они помогают далеко не сразу. Очень не сразу. Теперь о поступке автора. Во время депрессии в груди дыра, которую ты пытаешься заполнить всем, абсолютно всем. Ты ходишь как тень и ничего в этот момент не помогает избавиться от тошнотности мира и самого себя. Заполнять пустоту религией нормально, многие так делают. Когда собираешь себя по кусочкам, делаешь что-то новое, любая мелочь может разрушить то, что ты с трудом собрал. Люди, которые испытывали депрессию, я надеюсь, меня смогут понять. Те, кто не испытывал — хотя бы попытаются.
24 марта 2020 в 21:15
+115
Аноним3152559
Моя любимая притча. Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет». Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему: — Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили. Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос: — Что ты, дитя моё, плачешь? Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит: — Господи! Меня в храм не пускают! Обнял его Иисус: — Не плачь, они и меня давно туда не пускают.
24 марта 2020 в 23:48
+66
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!