#132712
Приехала на выходные к бабуле. Час ночи. Звонок. На измене смотрю в глазок - стоит женщина. Спрашиваю: кто? Ответ: соседка! Бабуля говорит открыть. Я говорю, чтоб сама в глазок посмотрела и убедилась, что это соседка, а не воровка и тд. Бабуля смотрит, дает добро. Открыли, а женщина: у вас все в порядке? Вышла покурить, смотрю - у вас свет так поздно горит, может, что случилось? У меня шок. Ожидала что-то опасное, какое-то зло, а тут совершенно чужой человек просто беспокоился о пожилой соседке.
41
656
Комментарии
Аноним3435719
Я однажды ментов вызвал в 2 часа ночи, у бабуськи из угловой квартиры дверь настежь, краской воняет, вода течёт и света нет. В звонок звонил несколько раз - тишина, заходить не стал, чтобы не сесть потом если чё. Приехали менты с автоматами и говорят, заходи) а я им - давайте тогда автомат, хули) посветили фонарём, и бабка выходит. Я, говорит, красила, и воду включила, чтобы проветривалось лучше, потому и дверь открыта, а свет экономлю)))
25 марта 2020 в 13:14
+60
Аноним3399251
Я когда на балконе вижу поздно у соседки свет, тоже пишу в ватсап все ли нормально. Она живет одна, хоть и молодая и страдает астмой. Она тоже пару раз подорвалась неожиданно для меня заспанная в пижаме , когда я не могла открыть дверь в квартиру в ночи и пустила переночевать. Просто вышла и спросила: «слышу в коридоре мешкаешься, что случилось?»
25 марта 2020 в 13:12
+46
Аноним3252370
Хочу поделиться криком души. Жили всю мою сознательную жизнь с соседями в тесном общении, общий тамбур, двери квартир не закрывались. Три семьи. Одна правда соседка была теткой завистливой, но неплохой. Просто не рассказывали ей всё про всё. И вот маме моей и ей нужно было ехать по делам в другой город, останавливались у моих свекров. Они люди очень гостеприимные, маме гостинцев насыпали и соседке тоже. Но эта звезда, пока все на работе, а мама на балконе курила, ныкала конфеты по карманам. Мама заметила, очень разозлилась, но говорить ничего не стала, потому что соседка гипертоник, говорит приступ случится, а я потом на горбу ее домой везти буду. Через время им опять нужно было ехать, а третья соседка маме говорит - не бери её. Мама не понимает, в чем дело, говорит, что раз уже брала, то пускай доделает там дела свои. На что третья ей рассказала то, что рассказала ей вторая. Говорит сплю ночью, вижу И.. (моя свекровь) ко мне в кошелек залезла и деньги себе положила, и О... (моя мама) всё видела. Сказать, что мама подохуела, это ничего не сказать. Неделю не могла спать нормально. Без всяких объяснений просто перестала общаться, здоровалась сквозь зубы. А у соседки этой инсульт случился, стучалась ночью маме в стену (третья соседка переехала и квартира ее пустует), это ее и спасло. Врачи сказали, еще пол часа и все, тапки. С некоторыми пословица: "не делай добра - не получиль зла" - очень рабочая
25 марта 2020 в 13:47
+12
Аноним2127868
Меня бы звонок в дверь в час ночи скорее довел до инфаркта.
25 марта 2020 в 14:22
+5
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!