#132755
Бесит мой характер. В любых проблемах с людьми я пытаюсь поставить себя на их место и оправдать. Муж изменил - ну, наверное, я виновата, обидела его. Подруга предала - так это у нее тяжелый период в жизни, ее жалко. И так всегда. Всепрощающая.
84
545
Комментарии
Аноним3136370
Есть большая разница между всепрощением,и дозволенностью вытирать о вас ноги. Я считаю что всех нужно прощать. Просто для того,чтобы не держать в себе негатив,злобу,ненависть и обиду.Которые будут пожирать каждый день. Но это не означает,что людей которые сделали мне больно или предали меня,я приму снова в свою жизнь. И даже не означает,что я скажу им о том,что я их простила. Для меня важно мое внутреннее состояние. Я их простила,забыла и отпустила. Общаться с ними,дружить и поддерживать какую либо связь я не буду.
26 марта 2020 в 09:04
+132
Аноним1945670
На Ваше место никто не становится, имейте ввиду
26 марта 2020 в 09:01
+40
Аноним3259674
Автор, попробуйте к психологу походить. Это не характер, это скорее всего из детства. Возможно, кто-то из родителей очень жёстко воспитывал в стиле 'ты должна быть хорошей девочкой, плохих девочек никто не любит'. Т.е.воспитание. По крайней мере, у меня было так. Я помню, было дело: меня предал человек, которому я очень верила. Но я всё равно его оправдывала, искала всю причину в себе. Его поступок был дерьмовый, но я изо всех сил пыталась оправдать. В итоге у меня случилась невралгия в области сердца. Но я и тогда оправдывала его. И лишь буквально пару лет назад я честно призналась, что человек поступил как мудак. И прям тонна дерьма свалилась с души. Автор, милая! С нашим воспитанием, нам ПРОЩЕ оправдывать других. То есть, закрывать глаза на проблему и быть 'в домике'. Ведь если ты 'в домике', то и решать ничего не надо. Не надо выгонять изменившего мужа. Он ведь хороший, я же его поняла. Признайтесь снбе честно, что муж поступил как козёл и предал Вас. И да, с этим надо что-то делать. И да, Вы имеете право на гнев, ярость, обиду. Вам не нужно быть 'хорошей девочкой', не нужно постоянно носить эту маску. Будьте собой. Будьте честны с собой
26 марта 2020 в 09:09
+40
Аноним3458757
Люблю секреты в которых затрагивают то, что и ко мне относится, чисто что бы почитать комментарии и советы)
26 марта 2020 в 09:05
+25
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!