#132778
Приехала я на вокзал, докатила чемодан до эскалатора, который, к сожалению, оказался выключенным. И вот я, маленькая хрупкая девушка, стою, смотрю как в бездну на эту лестницу. Начинаю спускаться еле как, со своей неподъемной ношей, останавливаясь буквально на каждой ступени. Замечаю, что вслед за мной спускаются два парня. Эти ребята не прошли мимо меня, как это сделали бы многие "нормальные" люди, они спускались позади меня в трех метрах и обогнали только тогда, когда я преодолела последнюю ступеньку. Так и не поняла, неужели они в это время получали удовольствие, наблюдая за этим жалким зрелищем.
142
516
Комментарии
Аноним3414332
На самом деле, еще мама мне показала такую замечательную вещь, как попросить помощи. Обычно мужики аж нахохлятся все когда им скажешь "мужчина не могли бы Вы помочь пожалуйста", они сразу такие смешные "мол да я, я мужик, щас все помогу сделаю, куда вам отнести, посавить, тыры пыры тоси боси " А ещё так как я очень часто летала Германия - Россия, очень странно было то, что в Германии я сама могла переть свои чемоданы, даже стоять и думать, как его тащить по лестницам, все шли мимо, но стоило мне прилететь в Россию, то все "девушка Вам помочь? Давайте я Вам помогу" либо просто брали чемодан и спускали, поднимали. В России как то в этом плане реально больше помощи от мужчин), мне в большинстве случаев из автобуса, маршруток мужчины руку подают в России, место уступают и они потом такие довольные, улыбаются, чувствуют себя силачами и героями) спасибо всем таким!
26 марта 2020 в 16:28
+174
Аноним2409864
Феминизм процветает, никто ниче никому. Вообще-то могли обернуться и вежливо с улыбкой попросить помочь, очень тяжело отказать человеку в дружелюбно сформулированной просьбе. А вы перли сами и психовали, что вам не предложили помощь. Зачем? И разве должны вам что-то предлагать? Ваши флюиды психов, поверьте, тоже прекрасно улавливаются.
26 марта 2020 в 16:25
+258
Аноним3266445
Едешь с большим чемоданом - будь готова к тому, что его придётся носить самой. Никто не обязан это делать за вас. А если очень тяжело - всегда можно попросить помощи, мало кто откажет хрупкой девушке 🙂
26 марта 2020 в 16:46
+112
Аноним1790051
Автор, посыл понятен Но вот так чувствуется в вас эта детская обида на весь мир. Знаете чем? Фразой «маленькая хрупкая девушка». И прям вам так себя жалко стало Я тож мелкое, не самое сильное существо. Но я б, вероятнее всего, попросила б помощи. Причём, стояла б перед лестницей и высматривала б подходящих помощников. И потом какой-нить фразой, типо «молодые люди, сделайте, пожалуйста, доброе дело. Помогите гному спустить чемодан. Иначе, есть шанс что чемодан меня придавит, в газете про меня напишут, а я голову с утра не помыла» зацепила
26 марта 2020 в 16:39
+85
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!