#132823
Захожу в магазин (мск). Половина людей кашляет. Нет масок ни у кого (умные скупили), ну рукой хоть прикрыться можно. (Молчу уж, как руки после туалета обычно мало кто моет). Никто себя больными не считает. Ну и потом обычный грипп это же не короновирус, правда. История напоминает то, как родители отправляют больных детей в школу. Тоже самое. Низкая социальная ответственность наших граждан, а по-русски "похуй". Почему-то всегда есть чувство, что это не у нас все происходит. Но нет, все у нас.
392
739
Комментарии
Аноним253474
Я, похоже, в какой-то другой Москве нахожусь. Зайдите в кафе. Ресторан. На рынок. Пустота везде, даже на улицах меньше народу. Бизнесы уже волосы на голове рвут от того, что все-таки люди проявляют социальную ответственность.
27 марта 2020 в 12:51
+143
Аноним3289130
Когда-то я работала продавцом обуви. Как-то пришла бабка с маленьким внуком. Сандалии им понадобились. Так вот все то время пока я подбирала им обувь, внук беспрерывно чихал и кашлял. Бабка в конце обмолвилась, а он вообще то болеет, в садик пока не ходит, но мы решили за сандаликами ему сходить. Буквально на следующий день, я свалилась с высоченный температурой, болела долго и мучительно, до сих пор с дрожью вспоминаю тот период. Каких только эпитетов я не находила для бабки и ее внука.Так что я прекрасно понимаю автора, тем более сейчас в мире эпидемия. Сама сижу дома и другим советую.
27 марта 2020 в 13:18
+135
Аноним2409864
Вы какие-то странные, что значит умные скупили маски? Масок физически не хватит на такой спрос, даже если убрать из схемы всех спекулянтов. Вспомните даже во время вспышек менингита или во время лесных пожаров маски кончаются моментально. При чем тут люди, что им делать? А потом раздражают такие высоко социально ответственные. Легко сказать сиди дома, когда сидишь на чьей-то шее. Откуда у людей возьмутся в доме продукты, откуда возьмутся деньги на жизнь если все дома сядут. Никто не хочет помочь, привезти продуктов, денег дать. Государство отюрехалось, говорили много, а по сути никому никакой помощи не оказывается. Бесят паникеры. Вы боитесь - вот вы и сидите дома.
27 марта 2020 в 12:55
+212
Аноним3164159
А в СПб на заре пандемии мощи привозили… 70 000 человек приложилось примерно... Как говорится, без комментариев.
27 марта 2020 в 12:53
+75
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!