#133046
Я веду группу в соцсети, представляющую местный вуз. Отвечаю на вопросы абитуриентов, собирающихся к нам поступать, размещаю необходимую информацию, стараюсь сделать все как можно удобнее и доступнее. Размещаю подписанные ссылки с сайта учебного заведения с ответами на самые популярные вопросы на стене и в обсуждениях, чтобы не отвечать постоянно на одни и те же вопросы, ввиду их однообразия. Разжевываю все в кашу, крупными буквами пишу заголовки, и все это подкрепляю ссылками и краткой информацией. Спрашивается, для чего, если под ссылкой: "Документы, необходимые для поступления", куча индивидов тут же спрашивает: "А какие документы-то нужны?" Ну святой ежик, ну пройдите вы по ссылке, неужели так трудно мышкой щелкнуть и прочитать все на сайте, или посмотреть первое сообщение в обсуждении, где все это указано? Все ждут персонального ответа их величеству. Люди или настолько обленились, или настолько отупели, не знаю, что и думать.
104
617
Комментарии
Аноним3439017
Просматривала сайты разных вузов. Такое ощущение, что люди, которые их делали, думали: "Плевать на удобство и понятность! Больше картинок! Больше движущейся хрени!" Вот там действительно невозможно ничего найти
31 марта 2020 в 12:03
+263
Аноним2805532
Я, как недавний абитуриент, хочу рассказать, что бесило нас. Вот заходишь на сайт вуза, хочешь понять, какие баллые егэ нужно и на какой факультет. Роешь весь сайт, интернет, спрашиваешь там и сям. И НИГДЕ нет, вообще НИГДЕЕЕЕЕ. Я не про всей сайты, то в моем вузе, например, почему-то не было информации о конкретных баллах за прошлый год. А еще хочу сказать, что да, абитуриенты туповаты. Поэтому переход с соц.сети на сайт (а в сайтах сложно разобраться, они разные у каждого вуза) многих приводит в ступор. Если вы ведете группу для абитуры, то не кидайте ссылки, а пишите список документов, список факультетов и баллов итд Мгогие поступающие будут вам благодарны)
31 марта 2020 в 12:07
+127
Аноним1631129
Не в тему, но мне кажется родительские чаты в школе и тд никто не переплюнет по тупизне. Собирался класс в кино, все было оговорено заранее, учительница пишет в родительский чат, чтобы те, чьи дети пойдут в кино, принесли деньги, тип, после уроков пойдём уже. Информативное сообщение. Одна мамочка тут же рапортует: А мы сдали! И следом, как чайки, ещё несколько человек откликается - и мы сдали! И мы, и мы! Бля, ну все за вас очень рады, только зачем об этом сообщать?? Или ещё, подруга работает репитиором англ.языка, ведёт занятия небольшими группами по возрастам, естественно, на каждую группу свой чат. Кому-то из родителей в одной группе выстелило узнать - будет очередное занятие или нет, хотя об отмене/переносе занятий подруга всегда предупреждает заранее. И вот родитель, спрашивает - а будет сегодня занятие? Подруга ведёт урок у другой группы, вотпрямщас ответить не может, зато все остальные родители заволновались сразу же - а что, может не быть? Кто-то заболел? А мой уже ушёл, надо возвращать? А почему не будет? А мы уже едем! Надо же предупреждать! Вообщем, подруга потом очень старалась написать без мата - какого хера его должно быть))
31 марта 2020 в 12:26
+79
Аноним2477423
Бесят когда цены не пишут , прям выбешивает ,вот для чего это делать, трудно цифры вставить или что ?
31 марта 2020 в 12:45
+47
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!