#133056
Бывший муж работал программистом в одной российско-канадской компании, зарабатывал очень хорошие деньги. Когда пошёл в семье разлад, я просекла, что моей зарплаты и его алиментов хватит, чтобы нам вдвоем с сыном явно не бедствовать. Развелись. Он съехал в свою однушку, которую купил до свадьбы. Через пару недель приходит, отдает мне ключи от однушки и говорит: "Вот ключи и доверенность, сдавай квартиру, живите с этого". Сам уволился и свалил в деревню к родителям, стал с отцом заниматься пчеловодством. Но часто приезжал к сыну. Как-то приезжает он на отцовском УАЗике, привозит две фляги по 40 литров с мёдом и говорит: "Вот мёд. Хочешь - продавай, хочешь - кушай". И квартиру сдала, и мёд продала... А через год мы сошлись снова, я переехала к нему в деревню. И если б я согласилась на переезд раньше, а он настаивал, то не случилось бы этого дурацкого развода, который оставил заметный негативный след в прошлом. Люблю его безумно. Хоть на край света за ним теперь.
120
799
Комментарии
Аноним3437415
Как я это увидела: Начали ссориться с мужем. Решила уйти в расчете на большие алименты. Муж в разводе показал себя хорошим человеком. Вернулась. Жалею, что уходила.. Ну такое.. потребительское отношение что ли.. Если бы не расставание в расчете на алименты, было бы ещё норм
31 марта 2020 в 15:15
+324
Аноним2210255
Автор сама тоже работает, а не жила на алименты. Просто она , наверное, имела в виду что решила, что развод- это не страшно. Приняла решение сгоряча, не хотела переезжать с мужем в деревню- "что я там потеряла". А потом его поступки показали поспешность её выводов. Ну и назвали её меркантильной- вы- женщины подслушано- рекомендуете держать в запасе деньги про запас на случай развода. При том тайно. Проблема скорее в том , что автора не учили преодолевать трудности в общении, уступать и мириться.
31 марта 2020 в 16:30
+92
Аноним1471993
Вот бывают же мужики нормальные. Не ужились родители-дети не страдают. А мы с моим папашей когда разошлись, вплоть до катушек с иголками все поделили. Телек и холодильник забрал, уехал в отдельную квартиру, а мы с мамой в комнату. Не держу зла, не желаю ему ничего плохого, давно взрослая и со своей семьей. Просто удивительно, как по-разному могут поступать люди.
31 марта 2020 в 15:02
+89
Аноним3156995
Да ничего плохого автор не хотела сказать фразой про алименты. Просто человек просчитывал собственные возможности и ушёл до того, как стало хуже. И она, заметьте, жалеет, что так все вышло. Могу сказать, что я во вторую беременность сильно с мужем ругалась (на самом деле мне к психологу нудно было идти уже тогда, я просто не понимала, почему мне так страшно, и ждала от него определённых реакций, поддержки, а он, понятное дело, не вдуплял, что со мной происходит), и в какой-то момент решила, что разведусь. Потом села и прикинула, как я буду жить одна с двумя детьми в коммуналке (это единственное, на что у меня были деньги) и со своей небольшой зарплатой. Звучит странно, но меня это отрезвило. Будь иначе, возможно и ушла бы на психах. Вместо этого взялась за себя и за приведение головы в порядок. Как-то и с мужем все наладилось, смогли утрясти все острые моменты. В третью беременность он удивлялся, что я хожу спокойная, как слон) А проблемы у всех часто одинаковые - мы очень плохо умеем разговаривать друг с другом, и очень мало стараемся друг друга понять. Что и почему хочет партнёр, к чему стремится, как это видит, чего боится... Это вообще очень интересное чувство, когда ты вдруг начинаешь понимать человека, который вроде как и так все время с тобой. А он в ответ слушает тебя. После этого гораздо проще находить решения проблем. Со стороны оно лучше видно, изнутри сложнее.
31 марта 2020 в 16:07
+31
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!