#134211
Знакомый развелся 7 лет назад. Взял ипотеку и бывшей жене с ребенком оставил трешку в столице. Все эти годы выплачивал ипотеку. Сам жилья не имеет. И вот его уволили. Уехал на заработки в другую страну, но и там работы нет. Жена с новым мужем живут в той квартире. Но сейчас образовался долг 150 тысяч: или оплатить, или часть квартиры заберут. И мне непонятно, почему хорошо зарабатывающая женщина и мужик, который пришел жить на готовое, не могут оплатить долг. Ведь квартиру отберут, а они долбят знакомого, требуя денег.
114
826
Комментарии
Аноним2681215
Подруга с младенцем вышла замуж. Муж усыновил мальчика. Жили с ее мамой. Потом парню денег на покупку квартиры родители подкинули. Двушка на окраине МСК. Брак развалился. Подруга к маме домой собралась. Муж тихо собрался и сам ушел. Ещё и алименты платил на пацана. Через пару лет подруга снова замуж собралась. Бывший на квартиру так и не претендует, денег не берет. В итоге новый муж напрягся, накопил денег, эквивалентно стоимости квартиры и положил на счёт бывшего супруга. Высокие отношения!
21 апреля 2020 в 16:28
+445
Аноним2523786
Вот поэтому я никогда не понимала пресловутого «ушёл с носками в руках, оставив жене всё остальное». Не, если у человека таких квартир 10, а зарплата в пяти и шестизначных цифрах, то можно побыть благородным, а в остальных случаях жилплощадь подлежит разделу по действующему законодательству. Не особо жена с ребёнком пострадали бы, оставшись в двушке, например. Жалко мужчину стало. Это всё как-то несправедливо, не по-человечески ☹️
21 апреля 2020 в 16:06
+135
Аноним2697194
Развелась недавно с мужем, тоже слышала уже "какой он молодец, оставил бывшей жене и детям квартиру". Только вот квартира эта был изначально подарена мне моими родителями. И жили мы по большей части на мои деньги🤷🏼‍♀️
21 апреля 2020 в 17:07
+82
Аноним3011445
Мне интересно, на кого записана квартира. Раз ипотека на него, значит и квартира на него. То есть жена просто живет в его квартире? Тогда на самом деле, ей не захочется за неё платить. В то же время, она же без жилья останется, если не поможет. Кто-то должен стать умнее.
21 апреля 2020 в 16:16
+43
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!