#134602
Бесит, когда работодатель палит страницы соискателей в соц.сетях. На работе он - специалист. И только навыки должны интересовать, его умения и то, как он соответствует вакансии. А то, понимаешь ли, "сиськи и алкоголь на странице прямо характеризуют человека как работника". Это его личная страница, что хочет, то и выкладывает. Заебло из-за таких ставить фейковые фамилии, убирать дату рождения и закрывать все альбомы.
285
656
Комментарии
Аноним1789812
Знаете, лучше заранее увидеть, что кандидат состоит в группах "бабы - зло, долой баб", "пилим щенка пополам" и "самые кровавые пытки монголо-татар", чем потом выяснить, когда он на работе поведет себя неадекватно. Хороших специалистов много, и соцсети - один из хороших критериев отбора.
28 апреля 2020 в 20:23
+294
Аноним3130741
Меня тоже это раздражает. На работе вроде как профессионализм должен цениться, а не личная жизнь и взгляды сотрудника рассматриваться под лупой. Особенно бомбит после очередной дикой истории, когда кто-нибудь палит учительницу или врача в купальнике или где-то в баре (я про фото в соц.сетях). Меня прямо трясёт от того, что люди личное смешивают с работой.
28 апреля 2020 в 20:25
+127
Аноним3300804
Ну не скажите, для меня страницы в соцсетях говорят о многом, у некоторых они просто диагноз)
28 апреля 2020 в 20:22
+117
Аноним2632743
Я всегда смотрю страницы соискателей в соц.сетях. У нас просто сфера деятельности такая, что линейный персонал (продавцы, уборщицы, курьеры) могут оказаться алкоголиками со стажем, бывшими заключёнными, просто хамами и отморозками... а ты уже потратила кучу времени, как минимум, чтобы приехать в их район/город/посёлок на собеседование. Были случаи, когда визуально все ок, предыдущий работодатель тоже неплохо отзывается, интервью человек прошёл успешно, ты потратила кучу денег на его стажировку и обучение (в другом городе, во флагмане, - а это: проживание, питание, командировочные и оплата проезда), а потом, хлоп, и человек в запое на 2 недели, а тебе звонит сын/брат/сват (читай собутыльник) и требует з/п, угрожая расправой🤦🏻‍♀️ и никакие доводы, что деньги получит сотрудник лично в руки не работают... Или, все тоже ок, а спустя месяц, ты увольняешь кассира за воровство, а ночью предприятие обворовывают (все 3-е: кассир, ее сын и сожитель попали в камеры), а потом выясняется, что все как бы в курсе были, что сожитель зек, но город маленький, никто плохого не скажет... Чаще всего, по бесчисленному количеству «застольных» фото, или по «пацанским» цитатам на стене можно сделать ряд выводов. Я допускаю, что эта информация может быть не верна, но ошибаться в моем случае дорого и очень неприятно.
28 апреля 2020 в 21:18
+109
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!