#135077
В школе готовили на уроках труда. Всегда возникала проблема в распределении продуктов (кто что приносит) из-за патологической жадности некоторых особ. Помню, дошло до того, что, когда должны были готовить шоколадный пирог, одна девочка заорала: "Соль! Я принесу соль!" На следующее занятие она действительно принесла в яйце из-под «Киндер сюрприза» щепотку соли, а оставшиеся крупинки унесла обратно с собой.
452
699
Комментарии
Аноним3407577
Труды - это самый загадочный для меня урок. Я на трудах сидел с девочками и тоже готовил с ними, шил и т.д. потому что трудовик сказал, что из меня толку не будет на его занятиях. Ну и норм, я пошел к девочкам, зато сытно. И вот однажды мы должны были печь торт. Мы принесли все продукты для теста и крема, фрукты для украшения, и зачем-то коробку для обуви. В итоге оказалось что духовки нет, тесто мы замесили, конечно, на практике, а вот дальше слушали в теории что с ним должно произойти, когда оно попадет в духовку. Записывали в конспект. А потом мы сделали крем и украсили ним коробку для обуви. Якобы это торт. Тадаааам! Город Москва, примерно год 2005ый. Особенно обидно, что бедных и жадных не было, и все всё принесли как надо. Тесто не помню куда делось. Крем слизывал я.
7 мая 2020 в 20:08
+287
Аноним1361359
У нас в школе на трудах приготовление еды было всегда только как домашка, приносили учителю фото-отчеты. Но, честно говоря, лучше бы мы приносили продукты и готовили на уроках вместо шитья юбок и фартуков. Этот сраный фартук доводил меня до истерики еще на стадии заправки швейной машины👹
7 мая 2020 в 20:05
+185
Аноним1701545
Не знаю, на счет жадности. Я помню, как туго жилось в 90х, знаю, что отец ходил кровь сдавать за еду, чтоб мне малой не голодалось. Как потом было тяжко и в школьные годы - только самое необходимое. Поэтому, когда на труде нужно было для торта купить 33% сливки 300-500гр которые и сейчас не дешёвые, и 2 брикета мороженого, я отказалась участвовать, понимая, что родителям это будет ощутимый минус. И мне было нереально насрано, что там подумают мои одноклассники, главное, чтоб маме с папой не пришлось думать, где бы ужаться. Если тут ситуация такая же, то знаете, автор, не вам судить...
7 мая 2020 в 20:14
+108
Аноним3455577
Я люто ненавидела эти всратые уроки труда, особенно когда что то готовили. Потому что надо было что-то принести а у нас в семье у самих в холодильнике еды не особо (привет 90-е) и учительнице махрово срать было где ты это достанешь и как - хоть укради , главное чтобы принесла ибо большинство одноклассников были из более обеспеченных семей и проблем не было чтобы к примеру норм сгущенку принести а не дешманскую за 5 рублей пучок. Помню однажды на урок труда попросили всех принести что нибудь к чаепитию, моя мама на последние испекла немного домашнего печенья и как эти чухонцы сидели ухохатывались с моего печенья, даже учительница ржала в голос и спросив где это я печенье взяла? Забрав печенье и хлопнув дверью ушла с урока и последующие уроки успешно про#бывала до перевода в другую школу.
7 мая 2020 в 20:42
+91
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!