#135147
Моя бабушка, которая почти всю блокаду пережила в Ленинграде, рассказывала мне про войну. Отец её умер от голода. И они с её мамой и братом отдали половину своих карточек на хлеб, чтобы похоронить его не в общей могиле. Везли его на санках в лютый мороз через полгорода… Брат бабушки совсем ослаб, не мог идти и сидел на гробе.. Каждый год мы с семьей ездим к прадеду на могилу.
58
485
Комментарии
Аноним1733103
Странный выбор. Ради похорон «как положено» отдать то, что, возможно, поможет выжить тебе и твоим детям😕
9 мая 2020 в 08:38
+142
Аноним3091283
Очень двойственные чувства от этой истории. Сложно быть диванным критиком в такой ситуации и дай Бог, чтоб мы никогда на себе не испытали тех времён, но блин.... пытаюсь представить, что я мать с двумя детьми, муж умер, вокруг голод и неизвестно когда это закончится и что дальше будет. Как, КАК??? можно добровольно отобрать еду у своих детей ради отдельной могилы для мужа. У меня это просто не укладывается в голове. Как можно тащить в мороз маленьких и ослабленных детей, когда вокруг нет лекарств и нет денег на лечение??? Или мать совсем ополоумела от горя, или я даже не знаю что в голове должно быть при расставлении данных приоритетов.
9 мая 2020 в 08:55
+59
Аноним3238413
Вот поэтому я не могу смотреть современные фильмы про войну. Люди реально голодали, многие умерли от голода. А тут... Как-то смотрел фильм, где полковник (актёр Пареченков) два месяца выходил из окружения в 1941 году. Вышел в конце концов к нашим. В сухом остатке- белые зубки (при отступлении трижды заходил к стоматологам) , красиво постриженная борода ( дважды заходил в парикмахерскую, обманывая немцев), лицо лоснится (во всех придорожных кафе покушал в долг), да и одежда чистая (только что с прачечной). И это реальное воспроизведение войны ??? Не верю! Хоть я и не Станиславский.
9 мая 2020 в 08:36
+28
Аноним2352603
Как можно поменять карточки на похороны? Когда у тебя ещё и дети
9 мая 2020 в 09:14
+17
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!