#135151
Во время войны немцы сбили самолёт недалеко от села, где жил мой прадед. За летчика, который успел катапультироваться, была назначена награда (местность, где он приземлился, была оккупирована немцами). Двое местных жителей в весеннее половодье плыли по лесу и набрели на этого летчика, пообещали вывести к своим (партизанское движение тоже было развито). Но вместо этого треснули веслом по голове и сдали немцам. Когда лётчик очнулся, немцы заставили его рыть себе могилу и вывели всех жителей села смотреть на это. Последними словами летчика были, что Советский Союз победит, и что он умирает за Родину. Расстреляли на месте.
48
492
Комментарии
Аноним3471993
А сколько таких предателей ещё живут среди нас, и ходят на парады, как ветераны. И сколько мы не знаем ещё.
9 мая 2020 в 10:02
+110
Аноним3464842
Если война начнётся, я думаю таких будет пруд пруди...
9 мая 2020 в 10:16
+29
Аноним3440570
Интересно как живут потомки этих двух подонков? Наверное, выходят на парады, гордятся дедушками.
9 мая 2020 в 13:22
+22
Аноним3439663
Когда началась война в Грузии в 2008 г. говорят была первая информационная война. Людям по тв давали ложную информацию, в то время как местные жители говорили правду в интернете. Миротворцы с России спасали народ. А остальные насиловали и убивали. И неизвестно кто прав. Также в ВОВ неизвестно что правда. Я больше склоняюсь к советскому человеку, который пленного немца кормил. А немец в то время расстреливал русских матерей и детей в избах, в деревнях захваченных. Но может не всё правда что написано в истории? 🤔 и среди наших людей тоже насильники мирного народа были. Но в сознании именно эта картина стоит : советский солдат, в плену, которого кормят местные жители, как животное в клетке, пытаясь спасти его. А немцы давали баланду, кипяток с кусочками моркови и других овощей. В те времена ведь не всё просачивалось в сеть, ведь сети то и не было. Только радио.
9 мая 2020 в 11:14
+9
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!