#135178
Мама рассказывала, что моя прабабушка во времена ВОВ отправила мужа на фронт и осталась одна с двумя детьми. Всю войну по ночам пекла хлеб для партизан, а утром прятала его в подвале от немцев, засыпая всем, чем можно. В доме палила веники и травы, чтобы немцы не почуяли запаха хлеба, а потом относила этот хлеб в лес; на спине мой дедушка, а на груди за пазухой его сестра.
51
474
Комментарии
Аноним2301318
Вот говорите, что хотите, но мне стыдно и мерзко. За то, что люди ТАКОЕ пережили, но ради чего? Ради того, чтобы потом нас опять грабили, насиловали, убивали, но не фашисты, а своё же государство. Столько денег потратит на парад, на разгон облаков, но полеты истребителей. На хера? Людям, которые пережили войну, должно быть заебись от того, что у них над головой снова летают истребители? Ненавижу блять все это. Показуха. Пошло все на хуй
9 мая 2020 в 20:04
+132
Аноним3262192
У моей бабушки была соседка баба Аня, она перебралась на юг после войны из блокадного Ленинграда. Маленькая, худенькая, больше всего на свете любила запах хлеба, ела мало, желудок был испорчен, куча болячек, но пару раз в неделю пекла хворост, оладьи или блины, и угощала всю местную детвору. Говорила, что выжить помогали мечты просто видеть чистое небо, слышать как дети смеются, а не стонут, умирая от голода, и еще хлеб. Свежий, мягкий, просто хлеб
9 мая 2020 в 20:09
+35
Аноним3425393
Сегодня такие секреты душераздирающие.. Я бы закрыла комментарии к ним, нечего комментировать. Что мы можем сказать? Лишь подумать о той цене, которую заплатили нашим прародные!
9 мая 2020 в 20:15
+28
Аноним2301318
И ещё. Хотите узнать отношение людей к ВОВ? Да посмотрите на количество комментов и лайков здесь на секреты под этим тегом. Всех просто заебала показуха. То, что секреты с этим тегом выходят весь 9 мая, - показуха! Парад - показуха! Салюты - показуха! Помогайте ветеранам и их детям в любое время года, а не только в этот день скорби. Иначе я его назвать не могу.
9 мая 2020 в 20:09
+13
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!