#135319
Делаю ремонт. Мой прораб – муж моей подруги. Он и его строители испортили всё, что могли. Накосячили везде, даже где я и подумать не могла. В результате переделываю почти весь ремонт и трачу ещё деньги, а некоторые вещи переделать уже нельзя. Прораб со мной не общается. Подруга не в курсе, договорились с ней ремонт не обсуждать. Но отношения с ней уже не те. Больше не буду работать без договора. И с другом, и с братом, и с папой…
150
592
Комментарии
Аноним2115441
А мне очень жаль автора(( У меня мама так доверилась сыну своей хорошей подруги. Он должен был сделать сам две двери, коробки для них и установить. Причём мама, добрая и наивная душа, заплатила заранее. Я об этом квесте узнала спустя почти год после того, как все должны были отдать. Сначала звонила сама, мне там обещали вот вот завтра все сделать. Потом давили на жалость. Потом нахуй послали. Идти в полицию не вариант, договора естественно не было. Пришлось сделать как в плохих рассказах 90х, собрать друзей мужского пола и приехать к нему домой. Деньги отдал сразу же, ведь нашлись же. А через неделю привёз и двери. Я вот у него спрашиваю, вот неужели нельзя было сделать по человечески? Зачем такую хуету творить? А он мне: а я, говорит, откуда знал, что у тебя столько злых друзей есть? Я думал, ты такая же, как и твоя мама.
12 мая 2020 в 15:45
+431
Аноним2508798
Первые ремонты в предыдущих квартирах тоже нам делали знакомые. Некоторые их косяки до сих пор вспоминаем, Слава богу, уже со смехом. Приобрели не так давно новую недвижимость, настал час выбора ремонтной бригады, муж рассматривал всех предыдущих знакомых. Я сказала, что лучше самим 10 лет делать, чем столько нервничать с теми недоремонтниками. Нашли бригаду из двоих человек по рекомендациям, они нам сделали ремонт 80 квадратов за 2,5 месяца- идеальный! Все строго по проекту, предлагали свои разумумные рекомендации, материала хватило, все идеально ровно наклеено, прибито, положено, уложено, все четко до миллиметра. Сантехнику они же устанавливали. Ничего и нигде не переделывали. Стоимость услуг разумная. Работали с 8 до 17:00, ни разу не опоздали, не забили и не задерживались. Предыдущие работники то набухаются и не выходят, могли и поспать, пожить у нас, при этом ничего не делая, и вечно сроки в два раза задерживали. В общем, последняя бригада, показалась мне сказочной. Больше никаких знакомых.
12 мая 2020 в 16:12
+133
Аноним2590152
А не потому ли договорились не обсуждать, что подруга знает, откуда у ее мужа ручки растут? 🤔
12 мая 2020 в 15:42
+77
Аноним3455426
Как работник этой сферы, официально заявляю, что со знакомыми, родственниками и друзьями лучше не связываться, себе дороже и отношения испортите, может только если не большая работа и то ввиде помощи
12 мая 2020 в 15:46
+57
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!