#135335
Мои родители развелись, когда мне было 9. Как-то заговорили с отцом на эту тему, и он признался, что самым ужасным моментом в их с мамой разводе было, когда я подошла, заглянула ему в глаза и спросила: "Это все из-за меня?"
95
667
Комментарии
Аноним3472878
Мои развелись когда им было под 60. Папа ушел к другой жене. Мама два года жила в депрессии. Пока мы жили с ней, чуть не довела мою семью до развода. Сейчас живём отдельно, с отцом контакт лучше чем с матерью. Во многом понимаю почему он ушел. Я ее года 3 не смог выдержать, а он терпел все эти годы пока все его дети не встали на ноги.
12 мая 2020 в 20:35
+69
Аноним3374336
Мои тоже развелись в том же возрасте...но вам ещё повезло, к Вам хоть отец испытывает какие чувства...а я когда побежала его обнимать с криками "не уходи" он меня отталкнул и пошел с мамой телевизор делить, деньгами же вместе скидывались.. некогда меня близко не подпускал...а всё из-за того, что его родители, когда то ходили к гадалке,и она им сказала,что первый его брак будет неудачный...поэтому он сразу решил ко мне не привязываться (с его же слов)..а когда в лет 20 я с друзьями захотела его найти, приехали к эго родителям, вышел и сказал "Дочь? какая дочь?у меня никогда не было дочери" глядя мне в глаза...вот она настоящая жестокость...
12 мая 2020 в 20:41
+56
Аноним845702
Мои родители развелись, когда мне было 4, совсем этого не помню. Но зато помню, что мама, как ‘отче наш’, повторяла, какие мужики твари, как я похожа характером на отца, такая же упрямая и мимика у меня как у него.(тут включалась детская логика и я проводила аналогии между ‘мужики твари, отец тварь, я тоже тварь) И я считала себя виноватой за то, что вообще родилась. Повторяла, что хочет кинуться под поезд, но не может, потому что детей надо растить. Хочет строить карьеру и личную жизнь, но кто же вырастит детей? И вот опять же здравствуй, чувство вины за то, что ты обуза для матери.
12 мая 2020 в 20:42
+46
Аноним3348741
Мои знакомые, когда разводились, прибегли к помощи психолога, хотя друг друга видеть не могли (сначала муж застал жену с любовником, а потом сразу вскрылись факты его измен). Сами выговорились, детей подготовили и спокойно взвешено разошлись. Хорошо бы такую практику вводить повсеместно.
12 мая 2020 в 20:40
+30
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!