#135467
Каждый раз, когда приходим с мамой на кладбище убирать могилу бабушки и дедушки, я подхожу к одной могиле, которая находится недалеко. Она всегда убрана, по обоим краям от дубового креста стоят вазы со свежими цветами, на кресте висит крестик на верёвочке и фотография молодого парня, который умер 13 лет назад в возрасте 21 года. Я спросила об этой могиле у работника кладбища, который роет ямы, и он сказал, что уже 13 лет почти каждый день на могилу приходит девушка с цветами и подолгу сидит рядом. Там покоится её муж, который почти сразу после свадьбы трагически погиб.
135
735
Комментарии
Аноним3390508
Одна из причин, почему я сторонник кремации. Даже в большинстве религий говорится, что тело - это просто сосуд, который душа покидает в момент смерти. Если душа не с телом, то какой смысл хоронить тело, ухаживать за могилкой, если можно развеять прах по ветру. Если хоть какая-то связь с телом есть, то разве не лучше путешествовать с ветром, чем ютиться на кусочке земли 2х2 метра?
15 мая 2020 в 11:03
+124
Аноним3197528
А мне очень нравится, что вроде в Японии, тела обязательно сжигаются. А из праха можно сделать искусственный брюлик и вставить в кольцо. Так бы и носила с собой кольцо на память на пальце, где обручальное носят, раз отпустить не может. Это всё в разы лучше мотания на кладбище, где лежит и гниёт тело, и его черви жрут🤢
15 мая 2020 в 11:08
+74
Аноним2409864
А живёт она на что, если каждый день подолгу там сидит. Это всё очень печально, но такие истории любят преувеличивать для пущего трагизма
15 мая 2020 в 11:03
+58
Аноним2331837
Под каждой историей про похороны и могилы, появляются ОНИ - люди которые против захоронения и за кремирование. Все вот эти вот "я не понимаю зачем...", "я вообще против..." Вообще не важно что суть истории в другом, главное рассказать о плюсах кремации 🤦🤦🤦, напоминает тех же похоронных агентов, которые навязчивей чем свидетели Иеговы. А самое главное не понятно почему их так ебет как хоронят абсолютно незнакомых им людей, или даже знакомых, какая разница? Хочешь после смерти стать пеплом - да пожалуйста, никто не запрещает, но вот лезть ко всем со своими взглядами и настаивать что чужой взгляд на похороны неправильный, что могилы и памятники не нужны и т.д. это маразм какой-то. Это сейчас мейнстрим что-ли или что?
15 мая 2020 в 14:44
+45
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!