#135476
Однажды летом гуляла с подружкой во дворе. К нам подошли женщина с мужчиной и попросили посидеть с их взрослым сыном. До сих пор помню, как все время, пока мы ждали возвращения его родителей, он с доверием сжимал мою вечно холодную ладонь своей горячей ладонью. Ему важно было чувствовать, что рядом кто-то есть, ведь парень был слепоглухонемой.
143
675
Комментарии
Аноним3466899
Прочитал секрет... Что-то внутри болезненно сжалось. Огромное уважение и сочувствие вызывают родители, на чью долю выпало растить особенного ребёнка.
15 мая 2020 в 13:22
+147
Аноним1718163
Это не нормальная ситуация, когда два взрослых человека выходят на улицу в поисках сиделки для взрослого слепоглухонемого сына и выбирают маленьких девочек, извините...
15 мая 2020 в 13:24
+95
Аноним3233135
У нас в Израиле в Тель-Авиве есть театр "Пожалуйста дотронься!". Это театр где выступают в лучшем случае слепые или глухие, а есть и слепоглухонемые актеры. Это скорее такой способ социальной адаптации чем искусство. Была там один раз на спектакле, актеры или скорее герои представления рассказывают о себе в такой игровой форме. Ужаснее (страшнее) в жизни я ничего не видела 😢. Сердце сжимается!!! Низкий поклон их педагогам и руководителям театра за то что занимаются с ними 💗
15 мая 2020 в 13:34
+52
Аноним3229581
Пару лет назад была на квесте «Темнота». Группе людей показывают документальный фильм про слепых людей, далее надевают повязки на глаза и ведут в локацию. Повязки снимают и мы ничего абсолютно не видим. Нам говорят, что мы находимся в квартире, сейчас пойдём на кухню. Дают различные задания, по типу «сварить макароны»: найти банку с макаронами, найти кастрюлю, высыпать макароны. Еще мы лепили из пластилина рыбок, рисовали коллективно картину, застилали чистое постельное бельё на кровать, и много много других заданий, с которыми приходится сталкиваться с обычной жизни незрячему человеку! В конце квеста нам показывали рисунки и пластилиновых рыбок, было забавно увидеть) но суть в чём: по локациям нас водила женщина, мы думали, что у неё прибор ночного видения. На деле же она слепая, но при обычном свете видит нас как размытые пятна. И знаете что?! Она в тот день подменяла женщину, которая должна была вести наш квест, по причине того, что та ушла с мужем театр!!! На минуточку, она тоже слепая, ходит с собакой поводырём! Это просто прекрасные люди, чудесные, умные! А тут про эвтаназию пишут🙈 Еще у них квест «Тишина», имитация глухоты! В конце в общем мы все плакали, потому что было очень душевно и эмоционально!
15 мая 2020 в 18:23
+44
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!