#135497
В студенчестве изобрёл себе экспресс-метод подготовки к семинару: читая конспект, подчёркивал подлежащее и сказуемое. На следующий день по дороге перечитывал только подчёркнутые слова. Нереально помогало.
56
642
Комментарии
Аноним3253646
- Итак, студент, первый вопрос - Реформы Петра I - Реформы были, Пётр решил, губернаторы получили, произошли изменения, Россия приобрела - Не продолжайте, вижу-вижу, что знаете
15 мая 2020 в 20:11
+499
Аноним3455426
Господа прошу по внимательней, автор пишет не про подготовку к экзамену, а про семинар, а это разные вещи.
15 мая 2020 в 20:15
+49
Аноним3417156
Я на экзамены почти всегда делала шпоры. И это действительно помогало! Пока выбирала, что туда записать, как это записать чтобы было и коротко и ёмко, уже фактически всё запоминала и на экзамене их вытягивать уже не приходилось)
15 мая 2020 в 20:07
+42
Аноним3283772
А мне помог метод составления тестов по изученному материалу. Например, прочитал главу - и по каждому важному моменту записал вопрос. Так, что бы на него можно было ответить не Да/Нет, а нужной фразой/словом/числом. Во время прочтения записываешь себе все вопросы к этой главе. А затем закрываешь материал и проходишься по вопросам. Если не смог ответить - то читаешь ещё раз и думаешь что мешало тебе запомнить или понять это с первого раза (может нет какой-то базы?) и тд. Запоминается все очень быстро. Это кажется, что схема сложная. На самом деле, потом для повторения материала тебе не нужно перечитывать учебники и конспекты с невероятно большим количеством страниц. На повторение 2-3 глав требуется час, а на просмотр теста по этим главам - ну максимум минут 20. Это большая экономия времени на самом деле. Достаточно пройтись по вопросам и вычитать только те, которые забыл. Например, электрохимию я учила по старому методу (читала несколько учебников, лекции, местами зубрила). И подготовилась я к экзамену за 1,5 недели. Не все запомнила. Сдала на 4. А химию полимеров я учила по описанному в начале методу. Я все освоила за 3,5 дня. При чем я уверенно знала материал и сдала на 5. И тут ещё важно сразу составить себе структуру дисциплины (типа содержание). Так мозг будет легче воспринимать информацию. Дисциплины конечно разные, но они обе мне не нравились. А ну тут ещё главное - внушить себе что тебе нравится это изучать))
16 мая 2020 в 01:19
+38
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!