#135548
В детстве какое-то время жила у деда. Каждый раз, когда я, к примеру, мыла посуду, и у меня случайно соскальзывала крышка, и получался грохот, он орал на меня так, что я всегда боялась, что сейчас кинется и забьёт до смерти. Ходила по стеночке, дышать в его присутствии боялась. Давно уже замужем, живём сто лет раздельно, но до сих пор уроню что-нибудь, и сердце в пятки уходит. Все обычно любят своих стариков, а я ненавижу этого долбаного психа.
106
611
Комментарии
Аноним2741192
Знакомо. Моя крёстная - замечательный человек, относится ко мне как к дочке, но живём мы в разных странах и видимся раз в пятилетку. И вот стою, мою посуду, у меня выскальзывает черпак, грохот, и я прям вжимаю голову в плечи. И слышу мягкое: "зайчик, что с тобой?". Прям отлегло. Вроде и понимаю, что это другой человек, но на миг показалось, что мать рядом, а это значит, что тебе прилетит за всё: упавший черпак, просыпаный сахар, потерявшуюся ручку, испачканый стол, громкий смех, дурацкую улыбку, тупой взгляд. Да, впрочем, за всё.
16 мая 2020 в 19:05
+142
Аноним2530642
Мой дед умер 2 недели назад. Этот человек рано женился на моей бабушке, обстоятельства вынудили ее выйти замуж рано, по-другому не получалось, а тут - военный, летчик, вроде как хорошая партия, тем более для сироты. Через год после брака первый сын, через три - второй, бабуля полностью на хозяйстве, пытается держать небольшой огород в каждой военной части, в которую едет за мужем с детьми, + работает там же продавщицей, чтобы помогать обеспечивать пьющую и неработающую свекровь. Потом бабуля выбила квартиру, переехали в город в малосемейку, а дед ушел на пенсию в 35. Начал пить - на работу не может устроиться, потому что нихрена не умеет. Устроился наладчиком станков на кондитерскую фабрику, а бабушка чудом устроилась продавщицей в главный универмаг города. По работе имела доступ к товарам, в том числе дефициту, до пенсии там работала, поднимая двух сыновей. Дед получал мизерную зп и бухал, иногда поднимая руку на жену. Бабушка терпела, потому что ну как... Муж же... Дети выросли, разъехались. Дед чем старше становился, тем гаже был его характер. Никакой пользы от человека: ни работы по дому, ни денег, ни участия, ничерта, только воспоминания об армии. Последние полгода не ходил, но памперсы из вредности не давал надевать, деменция, постоянно дёргал бабушку, которая за ним ухаживала... Она почти не спала... А он кроме нее вообще никого не подпускал к себе. И вот этот человек умирает. А у меня внутри никаких сожалений. Потому что даже не отмучаЛСЯ, а отмучаЛАСЬ, бабуля.
16 мая 2020 в 19:38
+71
Аноним1241609
Я перестала общаться с токсичными и беспардонными родственниками. Не звоню, не зову в гости, сама не навещаю. И знаете что произошло? Ничего. Зато нервы целее и никто не портит настроение.
16 мая 2020 в 19:06
+33
Аноним3322286
Как у деда оказалась-то? Мож его особо не спрашивали, а роток лишний в дом подкинули. Мож любови он к вам не питал. Понять раздражение можно. Меня тоже раздражало бы даже дыхание нежеланной личности в моём доме.
16 мая 2020 в 19:04
+29
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!