#135623
Живем с мужем на съемной квартире, родители живут в другом городе. Мы оба работаем, не сказать, что нуждаемся, но большая часть наших зарплат уходит на оплату жилья, покупку еды и предметов первой необходимости. Всё, что удается отложить, разлетается на одежду и обувь с началом нового сезона или на подарки друзьям, которые активно начали жениться и звать нас на свадьбы. Я заебалась! Мы банально на автошколу не можем скопить хотя бы кому-то одному из нас! Хотя и машина нам в ближайшем будущем не светит, не говоря уже о собственном жилье! Люди, как, ну как вы умудряетесь вкусно жрать, красиво одеваться, развлекаться, при это менять машины и летать на отдых за границу, при зарплатах чуть выше среднего?
360
474
Комментарии
Аноним2338310
Вы что прям каждый сезон новую одежду и обувь покупаете? Тогда надо или вещи качественней покупать (лучше 1 раз потратиться, чем каждый сезон) или бережней относится к вещам. И будет вам тогда экономия.
18 мая 2020 в 09:25
+147
Аноним2479302
Зачем вам автошкола если нет машины и не предвидится? Вы нерационально мыслите как-то, не удивительно, что вас не хватает денег
18 мая 2020 в 09:33
+119
Аноним1965338
Когда мы только начинали совместную жизнь и работали в одном коллективе, я тоже удивлялась своим коллегам, зарплату которых я знала. Вот работает один муж в семье, а нас двое пашет. Соответственно, и зарплата у нас в два раза больше. Только та семья одета с иголочки и по заграницам ездит, и машина есть. А ларчик просто открывался: жили в наследной бабушкиной квартире, продукты покупал папа жены, родители мужа привозили одежду из загран командировок, машина была подарена на рождение ребенка. А муж ещё и не брезговал на работе обходить обедающих - попробовать котлетку и ТД. Когда я поняла, что они тратят деньги только на хотелки, а всем остальным обеспечивают родители, я успокоилась. Стала смотреть только на себя, научилась откладывать деньги. Дальше карьера в гору пошла. И желания стали с возможностями совпадать. Но с тех пор я научилась не завидовать, а трезво смотреть на вещи. Знаете, освобождает время для своих действий. А они для меня главное, чем обсуждения чужих жизней
18 мая 2020 в 10:02
+104
Аноним3476711
А вообще на самом деле всегда грустно читать, что люди, которые работают (!!!), не важно даже кем, трудятся, не жопу просиживают, и денег хватает лишь на еду и оплату квартиры Не понимаю, почему чтобы просто жить хорошо, не прям знаете богато с брендовыми вещами и поездками в другие страны по несколько раз в год и домом на побережье океана, а просто нормально - с возможностью купить квартиру, питаться не только гречей по акции, а фруктами и овощами, с возможностью купить машину, не супер крутую, но просто обычную новую машину, с возможностью съездить отдохнуть хотя бы раз в год, а по выходным выбираться из дома в ресторан, бар, музей или кино Что здесь такого сверхъестественного? Почему чтобы все это было надо обязательно упахиваться на двух работах, а в перерывах постоянно учиться, проходить курсы, тренинги вебинары. Почему у нас нельзя жить просто хорошо если ты работаешь? Просто работаешь и все. На своей работе. Одной. По своему образованию.
18 мая 2020 в 10:23
+95
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!