#135721
Мама умерла, когда мне едва исполнилось лет 8. На похоронах незнакомые мне бабки яростно пихали меня к открытому гробу, поцеловать и попрощаться. Я ревела и выла от ужаса, орала на все кладбище, упиралась, а они продолжали пихать и тащить силком, приговаривая, какая я ужасная дочь. Ненавижу вас, твари.
230
931
Комментарии
Аноним3125492
Отвратительные обычаи подходить к гробу, целовать покойного родственника, тем более если это самый близкий человек, стоять больше часа со свечой, смотреть на тело, что бы оно отпечатолось в памяти, на этот открытый бледный труп, слушать истерики других родственников, а потом сесть покушать, потом 9 дней молиться, на 40вой опять сесть покушать, а потом отвалить кучу бабок на памятник и ограду, и приходить к разлагающемуся трупу и разговаривать с ним. НЕТ. Я ТАК НЕ ХОЧУ. просто кремируйте меня. Не надо давать наживаться на моей смерти конторам, не надо вот этой всей психушки. Мне будет уже все равно. Я писала уже здесь что я специально не пошла на похороны близкого мне человека, что бы моя психика была целее. И спустя время я не жалею об этом решении. Отвратителтные, жуткие, психически ненормалтные обычаи...
19 мая 2020 в 23:49
+385
Аноним3096617
Я не "прощалась" со своим отцом, хотя мне был уже 21 год. В могиле лежал не мой папа, это было больше похоже на восковую куклу по его подобию, и я не могла не думать, что это - мертвая плоть, рассадник бактерий, что угодно, кроме моего отца. А, и ещё я боролась с истерикой, чтобы не упасть и не заголосить прямо там. Ну и, конечно же, добрые люди уже через 3 дня начали спрашивать, не жалею ли я, что "не попрощалась". Нет, даже сейчас, спустя 4 года, не жалею, и, скорее всего, уже не начну. Но пересуды соседей при бабушке, что дочь ее сына не поцеловала труп на похоронах довели ее до гипертонического криза. Ненавижу этих сук. Всех.
20 мая 2020 в 00:00
+127
Аноним2347495
Позавчера было потопа года со смерти мамы. И я до сих пор считаю, что я была права. Я не хотела касаться ее холодного тела. Я навсегда запомню ее тёплые руки за два дня до смерти. Навсегда со мной, как я уткнулась в ее раскрытые ладони. У меня болела голова. Мы ехали из магазина. Мне купили юбку. Мой день рождения через две недели. И все хорошо. Боги, как в тот момент все было хорошо. Как же было безопасно и уютно. Худший момент на похоронах был, когда бабки посмели сказать, что у неё седые корни. Человек лежит в гробу. Вся жизнь лежит в гробу. И все, что вы можете сказать это ее корни? Она купила краску. И просто не успела. Она не успела. Я научилась жить. Работаю. Содержу, себя, пару, кота и квартиру. Но в жизни самое святое одно. Мамины тёплые руки. Я так скучаю. Я никому в жизни больше так нужна не буду. Никогда.
20 мая 2020 в 04:03
+94
Аноним3464220
Аж трясет от этих мерзких набожных бабок с их мерзкой рпцшной ересью!!!Несут последние деньги обожравшимся, толстопузым дядям, ходят по городу, сука, как блаженные в платках, сука, юбках в пол и в масках теперь. Да ебануться, это просто омерзительно!!!Славяне никогда церквей не строили, куда Солнцу не добраться, где темень сука в самый яркий солнечный день, вокруг которых НОЧЬЮ блять совершаются ритуалы...вы ебанулись????Жаль вас автор до трясучки. Бабок тех самих в яму надо, поближе сука к их богу!😡
20 мая 2020 в 00:42
+66
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!