#135735
Студентка, денег нет и как-то осталась на лето в общежитии, согласившись помогать коменданту убирать освободившиеся комнаты. Моя полы и вытирая пыль по углам, насобирала за неделю почти 500 рублей мелочью, а однажды в особенно грязной "двушке" нашла золотой браслет под кроватью. Взяла себе, и совесть не мучает — если бы его хозяйка прибралась перед выселением, сама бы его нашла.
207
620
Комментарии
Аноним3322286
Я бы тоже взяла. Как и бОльшая часть тех, кто налетел на автора "воровко жди бумиранг кокорококо"
20 мая 2020 в 11:05
+204
Аноним3207315
С комнаты съехали, а не уехали на каникулы, у кого автор спиздила? А на улице под лавочкой 500р найдете, тоже считается спиздить?
20 мая 2020 в 11:07
+146
Аноним3350137
Тут смотря как понять историю. Если те девочки просто на лето уехали, а в сентябре вернутся, то это прям конкретное воровство. Ну, грязно в комнате, положили бы обратно в тумбочку. А если уехали с концами (что мне и показалось по определению "освободившаяся" комната), то этих концов и не найдёшь особо. Как тут и сказали, коменда все равно бы наверняка себе забрала, а не стала искать жильцов в других городах.
20 мая 2020 в 11:07
+85
Аноним3425400
Чёт мене слегка бомбануло, но сперва позвольте я тут немного простыню. Выхожу я как-то с работы, на дворе снег метёт, домой хочется, темно, но уехать не могу, потому что поперек моей и соседней машины припарковался какой-то нехороший человек. И вот мы машины отряхиваем, ждём его, он выходит спустя некоторое время и начинает неспешно тоже машину чистить. Мужчина, чью машину он закрыл вместе со своей, делает ему замечание, что раз вы доставили люлям неудобство - надо постараться это неудобство побыстрее исправить, мы же вас ждём, а вообще лучше парковаться так, чтобы никого не перекрывать. Я его поддержала. На что этот мэчэ разворачивается и несколько истеричным голоском начинает всем знакомую песню про анегдебыло, ачемнебылоделать. Но больше всего меня возмутила фраза, брошенная с насмешкой "можно подумать, вы сами никогда так не делаете". Мол ишь, моралфаги белопальтовые собрались, знаем мы вас!! Вы такие как те, которых мы знаем! Так вот. Да, блять, я так не делаю! Я не загораживаю выезд!! Я не беру чужого!! Я буду искать хозяина, друзей, знакомых хозяина. Это деньги вернуть бывает трудно - они не подписаны, а золотые браслеты обычно знают в лицо! Серьги, часы, телефоны, зонты - чего я только не теряла (та ещё растяпа) и я безумно благодарна, что находили их не люди "ачотаковата,всетакделают", и эти вещи ко мне возвращались. Я все равно верю, что честных и добрых людей, которые не присвоят чужого, больше. Жаль, что девочке с браслетом не повезло.
20 мая 2020 в 12:29
+47
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!