#135759
Сестра с детства инвалид. И не каждый родитель выдержит такое, каким бы он ни был. Смотря на своих родителей, я все больше убеждаю себя в том, что никогда не заведу детей. Боюсь, а вдруг и у меня родится ребенок-инвалид. Сидеть постоянно дома, заедать вечерами стресс, как это делает моя мама, совершенно не будет времени на себя. Когда сестра плачет и её невозможно успокоить, моя мама готова все крушить на своем пути, срывается на меня. Кричит матами на сестру, нет нервов уже. И все чаще задумываюсь: а как же было бы хорошо, если бы её не было? Ненавижу себя за эти мысли, но так жить невозможно.
379
584
Комментарии
Аноним3231892
Я даже больше скажу. Такие родители всегда несчастны. Скольких я уже видел на своей работе? 1000? Больше? Не знаю, не считал. Но точно около того. Они горевали, смирялись, осознавали, но никогда не были счастливы. Этот ребенок всегда беда, всегда тяжесть. Разрушает жизни, разрушает мечты, превращает будущее в череду посещений врачей, терапевтов, реабилитации и так далее. День за днём. Таких детей воспринимают как наказание или, чтобы как-то спасти психику, как благословение. Такие вот выверты сознания. А на самом деле это крики, агрессия, сопли, слюни, говно, рвота, моча, вонь, бессонные ночи, потеря денег, разводы, невозможность работать и развиваться, груз, который никак не снимешь, так как общество и мораль против. Отказаться сложно, практически невозможно, специальных интернатов почти нет, все направлено на то, чтобы такие дети жили в семьях и чтобы весь груз ответственности любого рода падал именно на родителей. А те, в свою очередь, перекладывают его на наши плечи. Не умеют и не желают учиться с такими детьми нормально жить и их воспитывать. Пропускают мимо ушей советы, помощь воспринимают как должное и выставляют нас виноватыми за то, что мы не смогли за 45 минут в неделю исправить то, что они похерили за года. В общем, дети-то и не виноваты, они больны. Однако лучше бы им не быть, это уж точно.
20 мая 2020 в 18:49
+296
Аноним3317095
Простите, если кого-то задену, но считаю, что инвалидам место в специальных заведениях. И они получают должный уход, и родственники живут, а не существуют
20 мая 2020 в 18:41
+245
Аноним1596494
Простите, но буквально на днях в рекламе ВК вышел пост. Про больную девочку. Пропустим все ее болезни и тд, в середине поста следующее : «родители ребёнка ещё на самом маленьком сроке узнали диагноз, но решили, что аборт делать не будут, и к сожалению диагноз подтвердился при рождении, но родители решили, что это испытание от Бога» Что, бля ? Вы настолько не любите своего ребёнка, что готовы обрекать его на мучения? Вы вообще его любите? Я думаю, нет.
20 мая 2020 в 18:58
+201
Аноним3390508
Каждый раз задумываюсь, ведь сколько подобных случаев скрывается за историями "врачи сказали, что нужно делать аборт поскольку плод с патологией, но мы не поверили и сейчас у нас здоровый ребёнок".
20 мая 2020 в 18:43
+79
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!