#135812
Погуляв по Севастополю, собрались уже уезжать, как вдруг заметили, что мачты парусника "Крузенштерн", пришвартованного у Графской пристани, поплыли в сторону выхода из бухты. Корабль дал гудок и народ, поняв, что парусник покидает город, ринулся к пристани. Пока мы бежали через площадь, парусник успел отчалить и наполовину вышел из Южной бухты, народ от пристани ломанулся обратно, навстречу нам, чтобы со стороны памятника затопленным кораблям понаблюдать за его выходом из Севастопольской бухты. Ну, мы разворачиваемся, и, пока соображаем, куда лучше бежать, толпа нас настигает, какой-то мужчина подхватывает меня под руку и на ходу, увлекая меня за собой, кричит: "Девушка, скорее, побежали с нами, а то не успеем!" Все вокруг бегут и хохочут)) Народ махал кепками, кричал вслед "Крузенштерну", фотографировал, все улыбались, мужчины приобняли своих девушек за плечи, все долго глядели на уходящий в закат корабль. И ощущения были такие, как будто на это время я попала в детство – неописуемая смесь восторга и грусти, единения со всеми стоявшими на набережной абсолютно незнакомыми людьми.
80
692
Комментарии
Аноним3178970
Не была в Севастополе, не знаю, почему такое отношение к отплытию Крузенштерна, но секрет написан так, будто сама там побывала и всё прочувствовала! Очень атмосферно :)
21 мая 2020 в 18:23
+124
Аноним2523786
— Разрешите поинтересоваться в целях повышения образованности — а кто такой будет Крузенштерн? — Не знаю. Только так пароход назывался, на котором моя бабушка плавала… — Наверное, он был был хороший человек, раз его именем пароход назвали.
21 мая 2020 в 18:23
+42
Аноним3334241
Народ, ну чего вы нудные такие. Это очень хороший, атмосферный секрет. Пароход покидает порт, ну. Я помню это чувство сопричастности с примерно миллионом людей, это было когда у нас в городе несколько лет назад произошло чп-вдруг началась стрельба около торгового центра. В городе мгновенно объявили чрезвычайное положение, все оцепили, движениена дорогах прекратилось, потому что просто было неясно-кто это, сколько их, где будет стрельба в следующий момент. И твиттер был полон сообщений людей со всего города, предлагавшим тем, кого чс застала вне дома укрываться у них. Люди предлагали свои квартиры и чай, пиво, смотреть вместе футбол. Это было очень сильно..
21 мая 2020 в 18:34
+38
Аноним3206438
Мы были нищими студентами и 31 августа 1986 года плыли на катере из Геленжика в Новороссийск. Проплывали мимо «Адмирала Нахимова». Он был такой большой, белый, красивый. На нем стояли счастливые люди, которые плыли в отпуск. Мы тихо позавидовали😒. На следующее утро выяснилось, что зря . Просто вспомнилось😒. Светлая им память.
21 мая 2020 в 18:45
+30
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!